Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Преграда на пути к Вечности
Помните о проявлениях царства тьмы, преграды на пути к Вечности!

Разрушение

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить", 1Петра 5:8.

 Суета

Все, что не воля Божья:

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога", 1Коринфянам 2:12;
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений", Иакова 4:4;
"Сие заповедаю вам, да любите друг друга", Иоанна 15:17.

Движимая сила суеты: похоть плоти, очей, гордость. Возьмите на заметку определение суеты: это труд без плода:

"И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив", Откровение 13:14;
"...покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное", Матфея 3:2;
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его", Матфея 11:12;
"которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием. И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,  ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:3-8.

Фальш

"того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными", 2Фессалоникийцам 2:9.

Бесы, одержимость

"И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем", Матфея 8:28;
" И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом, он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни", Марка 5:2-5.

Человек позволил сатане овладеть своими мыслями. Он планирует какие-то дела, но ложные помыслы его души искажают его планы. В результате человек делает не то, что хочет. Помните, часто сам человек может позволить бесам овдалеть собой.

Оккультизм, гадания

"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим", Деяния 16:16;
"Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени", Откровение 2:24.

Дела плоти

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. ", Галатам 5:19-21.

Спасение

"и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие", Марка 1:15;
"которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго", Деяния 8:15.

Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2116