Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Благодарность Босе Аделаджа: Благодарите Бога
Почему мы должны славить Бога? Какие выводы можно сделать для себя?

Первым выводом  из  того, что трудно дать конкретный ответ на вопрос: "Почему мы должны славить Бога?", -  является факт, что есть  слишком много причин, чтобы славить Бога, и это будет бесконечно большое число!

Из этого, напрашивается следующий вывод - существует много таких причин, за что нужно славить Бога, о которых мы даже не знаем.

И,  третьим выводом является то, что эти неизвестные причины открываются во время хвалы, т. е., чем больше мы хвалим Бога, тем больше мы узнаем причин, почему Его нужно хвалить.

Для подтверждения своих слов приведу пример из Библии  Псалом 22 "Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, Подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни".

В этом псалме  мы видим, что нужно хвалить Бога потому, что Он наш пастух, Обеспечитель. Он направляет нас, берет ответственность за нас, дает нам мир, Он - наша крепость, Он имеет Завет с Нами.  Он - наша защита, Избавитель,  Утешитель, Он - наш Партнер, Он поднимает нас вопреки противостоянию врагов, Он помазывает нас на конкретное поручение, Он дает в изобилии  больше, чем мы просим. Также благодарите Господа  за Его благость, милость и за возможность пребывать в доме Божьем во все дни жизни нашей.

Вспомните все благодеяния и чудеса, за которые нужно благодарить Бога.

Дорогие братья и сестры, мы созданы для явления славы Божьей на земле! Давайте всей своей жизнью воздадим ему всю хвалу, которой Он достоин!
 
Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5285