Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник Пророчество о Мессии исполнились с приходом Христа
позволь Иисусу сойти со страниц Святого Писания и войти в твое сердце!

Семя жены

Пророчество в Писании: И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту", " Бытие 3:15.
Исполнилось: "Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону", Галатам 4:4.
.
Семя Авраама

Пророчество в Писании: "Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные", Бытие 12:3
Исполнилось: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова", Матфея 1:1.

Семя Исаака

Пророчество в Писании: "Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным, и потомству его после него", Бытие 17:19.
Исполнилось: "Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фарин, Нахоров", Луки 3:34.

Семя Иакова

Пророчество в Писании: "Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и востает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых", Числа 24:17.
Исполнилось: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его", Матфея 1:2.

От колена Иуды

Пророчество в Писании: "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов", Бытие 49:10.
Исполнилось: "Аминадавов, Арамов, Есро- мов, Фаресов, Иудин", Луки 3:33.

Наследник престола царя Давида

Пророчество в Писании: "Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это", Исаия 9:7.
Исполнилось: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца", Луки 1:32-33.

Рожден в Вифлееме

"И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудины- ми? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных", Михей 5:2.
"Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова. записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице" Луки 2:4-5, 7.

Время рождения Христа

"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седь- мин и шестьдесят две седьми- ны; и вазвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена", Даниила 9:25.
"В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею", Луки 2:1-2.

Народиться от Девы

"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил", Исаия 7:14.
"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город галилейский, называемый Назарет, К деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус", Луки 1:26-27, 30-31.

Избиение младенцев

"Так говорит Господь: голос слышен в Раме; вопль и горькое рыдание; Рахиль плачет о детях своих к не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет", Иеремия 31:15.
"Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. Тогда сбылось реченное чрез пророка Иеремию, который говорит: "Глас в Раме слышен, плач и рыдание, и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет", Матфея 2:16-18.

Бегство в Египет

Пророчество в Писании: "Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего", Осия 11:1.
Исполнилось: "Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью, и пошел в Египет. И там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом чрез пророка, который говорит: "из Египта воззвал Я Сына Моего", Матфея 2:14-15.

Приготовление пути

Пророчество в Писании: "Вот, Я посылаю Ангела Моего, он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф", Малахия 3:1.
Исполнилось: "По отшествии же посланных Иоанном, начал говорить к народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? Сей есть, о котором написано: "вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою", Луки 7:24, 27.

Возвещен Сыном Божым

Пророчество в Писании: "Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя", Псалом 2:7.
Исполнилось: "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение", Матфея 3:17.

Галилейская миссия

Исполнилось:
Пророчество в Писании: "Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, за Иорданскую страну, Галилею языческую. Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет",  Исаия 9:1-2.
Исполнилось: "И, оставив Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском, в пределах Завулоно- вых и Неффалимовых, Да сбудется реченное чрез пророка Исайю, который говорит: "Земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая, Народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет", Матфея 4:13-16.

Пророк

Пророчество в Писании: "Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, - Его слушайте", Второзаконие 18:15.
Исполнилось: "Да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Моисей сказал отцам: "Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев наших Пророка, как меня; слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам", Деяния 3:20, 22.

Утешение всех сетующих

Пророчество в Писании: "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благо- вествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам - открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешит всех сетующих; Исаия 61:1-2.
Исполнилось: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовество- вать нищим и послал Меня ис-целять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу," Луки 4:18-19.

Свои (евреи) Его не приняли

Пророчество в Писании: "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его", Исаия 53:3.
Исполнилось: "Пришел к своим, и свои Его не приняли",  Иоанна 1:11.
"Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву", Луки 23:18.

Священник по чину Мелхиседека

Пророчество в Писании: "Клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мельхиседека", Псалом 108:4.
Исполнилось: "Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"; Как и в другом месте говорит: "Ты священник вовек по чину Мелхиседека", Евреям 5:5-6.

Торжественный въезд

Пророчество в Писании: "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се, Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной", Захария 9:9.
Исполнилось: "И И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои; Иисус сел на него. И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне! И вошел Иисус в Иерусалим и в храм; и осмотрев все, как время уже было позднее, вышел в Вифанию с двенадцатью", Марка 11:7, 9.

Предательство Друга

Пророчество в Писании: "Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту", Псалом 40:10.
Исполнилось: "Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он, подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть. Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?" Луки 22:47-48.

Продан за 30 серебренников

Пророчество в Писании: "И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать серебренников", Захария 11:12.
Исполнилось: "И сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников", Матфея 26:15.

Лжесвидетельство

Пророчество в Писании: "Восстали на меня свидители неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня", Псалом 34:11.
Исполнилось: "И некоторые вставши лжесвидетельствовали против Него и говорили: Мы слышали, как Он говорил: Исполнилось: "Я разрушу храм сей рукотворенный, и чрез три дня воздвигну другой нерукотворенный", Марка 14:57-58.

Безгласен пред обвинителями

Пророчество в Писании: "Он истязуем был, но страдал добровольно, и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так не отверзал уст Своих", Исаия 53:7.
Исполнилось: "Пилат же опять спросил Его: Ты ничего не отвечаешь? видишь как много против Тебя обвинений. Но Иисус и на это ничего не отвечал, так-что Пилат дивился", Марка 15:4-5.

Поругания и оплевания

Пророчество в Писании: "Я предал хребет Мой бию- щим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания", Исаия 50:6.
Исполнилось: "Тогда плевали Ему в лицо и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам", Матфея 26:67.

Враждующие неправедно

Пророчество в Писании: "Чтобы не торжествовали надо мною враждующие против меня неправедно, и не перемигивались глазами ненавидящие меня безвинно", Псалом 34:19.
Исполнилось: "Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их:- "возненавидели Меня напрасно", Иоанна 15:24-25.

Изъявлен за грехи наши

Пророчество в Писании: "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились", Исаия 53:5.
Исполнилось: "Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками", Римлянам 5:6, 8.

К злодеям причтен

Пророчество в Писании: "Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем", Исаия 53:12.
Исполнилось: "С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую сторону Его. И сбылось слово Писания: "и к злодеям причтен", Марка 15:27-28.

Руки и ноги Его пронзили

Пророчество в Писании: "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце", Захария 12:10.
Исполнилось: "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим", Иоанна 20:27.

Ругались и смеялись над Ним
Пророчество в Писании: "Все, видящие меня, ругаются надо мною; говорят устами, кивая головою: "Он уповал на Господа, - пусть избавит его; пусть спасет, если он угоден Ему", Псалом 21:8-9.
Исполнилось: "И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал, пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий", Луки 23:35.

Дали Ему пить уксуса
Пророчество в Писании: "И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом", Псалом 68:22.
Исполнилось: "Дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав не хотел пить", Матфея 27:34.

Он молился за врагов Своих
Пророчество в Писании:"За любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь", Псалом 109:4.
Исполнилось: "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий", Луки 23:34.

Об одежде Его бросали жребий
Пророчество в Писании: "Можно было бы перечесть все кости мои, а они смотрят и делают из меня зрелище; Делят ризы мои между собою, и об одежде моей бросают жребий", Псалом 21:18-19.
Исполнилось: "Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий; И, сидя, стерегли Его там", Матфея 27:35-36.

Господь хранил все кости Его

Пророчество в Писании: "Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится", Псалом 33:21.
Исполнилось: "Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним; Но, пришедши к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, Ибо сие произошло, да сбудется Писание: "кость Его да не сокрушится", Иоанна 19:32-33, 36.

И бок Его пронзили

Пророчество в Писании: "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце", Захария 12:10.
Исполнилось: " Но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода", Иоанна 19:34.

Он погребен у богатого

Пророчество в Писании: " Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его", Исаия 53:9.
Исполнилось: "Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Арима- феи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; Он, пришед к Пилату, просил Тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать Тело. И взял Тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею И положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился", Матфея 27:57-60.

Он воскрес

Пророчество в Писании: "Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление.", Псалом 15:10;
"Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня", Псалом 48:16.
Исполнилось: "Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидете, как Он сказал вам", Марка 16:6-7.

Он вознесся на небо и воссел одерную Бога

Пророчество в Писании: "Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога Он вознесся на небо и воссел одесную Бога", Псалом 67:19.
Исполнилось: "И так Господь, после беседо- вания с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога", Марка 16:19;
"И что Он погребен был и что воскрес в третий день по Писанию", 1Коринфянам 15:4.
"Посему и сказано: "восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам", Ефесянам 4:8.


Хронология и происхождение Библии

"ИзслЪдуйте Писанія", Иоанна 5:39
Изданіе пастора Б.Геце
Просмотров: 2094