Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Благодать Перестройка сердца

"Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах", Матфея 5:12.
Обетования, данные Иисусом в Нагорной Проповеди - не уловки и ухищрения, предназначенные для введения вас в заблуждение, не трюки, от которых мороз по коже, и не философские идеи, которые внедряются в сознание собравшихся для повышения духа и энтузиазма.

В пятой главе Евангелия от Матфея дается описание полной перестройки человеческого сердца.

Разберемся последовательно. Прежде всего мы признаем, что крайне нуждаемся (блаженны нищие духом). Затем признаем себя виновными в мятеже против Бога (блаженны плачущие). Мы отказываемся от узурпированной власти и предаемся Богу (блаженны кроткие). Преисполненные благодарности Богу от Его присутствия, мы стремимся познавать Его все больше и больше (блаженны алчущие и жаждущие). Приближаясь к Нему, мы начинаем все больше и больше походить на Него. Мы прощаем ближним (блаженны милостивые). Мы преображаемся изнутри (блаженны чистые сердцем). Мы начинаем любить ближних (блаженны миротворцы). И переносим несправедливости (блаженны изгнанные за правду).

Здесь дело идет не о хаотической перемене мироощущения, мировосприятия и мировоззрения. Здесь полное сокрушение древних структур и созидание новых. Чем более радикально преображение, тем больше радости. На этом пути ценным представляется всякое усилие, ведь все это оборачивается радостью Божьей.

Макс Лукадо Этой жизни благодать
Просмотров: 2204