Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Посещение

Бабушка отправлялась проведать свою мать.

Она отводила на это три дня. Один день шел на то, что б добраться туда возом, запряженным двумя лошадьми, еще один – чтобы рассказать и послушать последние новости, посидев немного на кухне, а немного в саду, и третий день – на обратную дорогу.

Когда моя мать ездила к своей матери, то ей нужно было два дня. Она добиралась поездом и, если ей везло с пересадками, приезжала в тот же день под вечер. Мама рассказывала бабушке последние новости, слушала ее рассказы, и следующего же дня отъезжала.
 
Мне, чтоб проведать свою мать, нужно только полчаса. Я приезжаю автомобилем и задерживаюсь у нее минут на десять, а потом спешу обратно, ведь детям скучно, а я, как всегда, не успеваю сделать покупки в супермаркете.
Когда моя дочь приедет меня проведать, интересно, сколько времени это у нее потребует?

Раньше в деревнях мужчины и женщины встречались около колодца, разговаривали, обменивались мыслями, помогали друг другу, когда наливали воду в ведра и кувшины. На обратном пути, идя медленно, со своей ношей, каждый мог спокойно подумать или помолиться.

Потом в дома провели воду и исчезла необходимость куда-то выходить. Все стало удобнее. Но нам не хватает людей, с которыми можно было б поговорить и времени, что б можно было подумать.

Бруно Ферреро
Просмотров: 2437