Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Елена Несмиян Елена Несмиян: Миг вечности
Когда-то я была очень несчастна. И думала: как мне ободрять других, если я сама одинока и несчастна? Но я где-то находила слова для других, и даже сама верила в них.

Одно только давало мне силы верить и ждать - это любовь невидимого Бога. Для кого-то это глупость или наивность. А для меня - целый мир.

Я представляла, как Он меня обнимет однажды.

И вдруг поняла: Он тоже этого ждет! Ждет, как самого большого чуда и счастья! И возможно даже.. найдет чьи-то руки, чтобы обнять меня здесь, на земле! Но не просто руки.. человеческих рук слишком мало, чтобы сделать кого-то счастливым! Они могут предать, ударить, оттолкнуть.

Но Божьи руки никто и никогда не разомкнет, это круг жизни. Бог обнимает нас, иногда руками человека.. Но горе, если эти человеческие объятия лишены Божественных. Он сказал, что утрет всякую слезу. Только верьте.

Жизнь на Земле - титры к фильму вечности. Это лишь небольшой путь, описывающий нашу жизнь в Вечности. Заботиться только о титрах, не думая о целом фильме  странно... Отделывать позолотой гнилые буквы? Воровать для этого? Переступать через людей, через чужие титры? Это безумие, согласитесь.

Человеческая душа совершает свой единственный путь, созидаясь и совершенствуясь для Вечности. И если душа извращается и костенеет в жизненном круговороте выживания, если живет лишь для удовлетворения своих амбиций и забывает о главном своем предназначении - это трагедия, .. Ведь ничего с собой не утащишь. Ничего! Кроме Души. И дети не утащат, и в внуки...

Если душа живет во лжи, своей или чужой, значит она в сетях и не может лететь.. Только душа важна и по-настоящему драгоценна Только честность в титрах и соответствие ее с фильмом, который еще впереди, в Вечности..

И благодарное сердце, умиротворенное и благодарное...

Вот  момент жизни, о котором мечтает каждый, и к нему нельзя привыкнуть, он неповторим, он драгоценен! Такая роскошь: иметь жизнь, благодарность за нее, друзей, родных, Бога.. талант, силы, здравомыслие.. осень, дым костра, гитара, любовь, объятия Неба.. и человек с фотоаппаратом, рисующий этот миг.

Разве это не достойно взрыва благодарности? Спасибо за этот миг вечности!

Елена Несмиян
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1821