Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко Мужественные и непоколебимые
Нам следует быть мужественными, непоколебимыми, а также как этого достичь в своей жизни. Нельзя искажать Писание, Евангелие, якобы оно предназначено, чтобы моя жизнь материально улучшилась.  Евангелие Спасения и Евангелие Царства дается, чтобы мы распространяли его дальше и несли по всей земле.

Важно всегда помнить, что Бог смотрит на наш характер, Он начинает работу над нашим внутренним состоянием оттуда.

Подумайте: сможет ли Бог сказать обо мне, что я неколеблемый верующий или я как колеблющийся тростник. Проанализируйте, каким вы были раньше и какой вы сейчас, есть ли изменения, и какие они.

"Колеблющийся тростник" - человек, который остается слабым, не имеет силы внутри себя, не имеет силы противостоять искушениям, поддается разным соблазнам. Дуновения проблем, искушений есть на каждого. Вопрос в том, буду ли я гнуться или буду твердо и стойко стоять при любых искушениях.

Иисус характеризовал Иоанна Крестителя как мужественного человека в его обстоятельствах. Мужество - это качество духа, оно дает нам способность, смелость стоять перед трудностями без колебания.

У нас перед Богом должны быть одежды чистоты, славы перед Богом. К сожалению, иногда в церкви у нас есть лесть, например, можем улыбаться в трудностях, чтобы показать перед всеми, что все хорошо. Можем обнимать человека, а внутри чувства у нас совсем другие.

Иоанну Крестителю чужда была лесть, потому что лесть не от Бога. Мы должны быть людьми истины, людьми Божьими. Плохо, когда мы даже знаем волю Божью, то все же иногда можем жить по-своему. Нам надо исполнять желания Бога, а не свои. Если мы будем истинными, чистыми, не льстивыми, то сможем направлять людей на истинный путь.

Пастор Лариса привела интересное сравнение по этой теме: Если я признаю кого-то своим учителем или отцом, то могу думать, что значит, я хороший ученик или хорошая дочь. Но это может быть ложным мнением, ведь это всего лишь мое мнение. Будет правильнее, чтобы дочь спросила у отца, что он думает о ней, чтобы ученик спросил у своего учителя, что тот думает о нем. Каждому верующему следует задавать регулярно вопрос Богу: "Господи, каким Ты видишь меня? Что мне улучшить, что изменить в себе?"

Когда пришел Иисус, жизнь людей изменилась. Так должно быть и сейчас: жизнь должна меняться, когда человек прикасается к Иисусу Христу. Наша жизнь должна измениться постоянно в лучшую сторону, если мы с Богом.

Многие ищут помазания. Нужно знать, что помазание дается тем, кто хочет изменить жизнь к лучшему, и за него надо платить цену. Надо прилагать усилия, чтобы взойти на гору общаться с Богом, получить от Него направление, как этот делал Моисей. Нужно платить цену, чтобы понимать Бога, чтобы двигаться за Ним.

Вспомните Иисуса Христа: когда взял учеников в Гефсиманию, они уснули там, а Он сказал им. Что они даже один час не могли бодрствовать с Ним. Часто мы говорим, что мы имеем отношения с Богом, но в этом нет истины, зачастую мы молимся на ходу дому или в транспорте. Так по-настоящему близких отношений с Богом не получится обрести. Могу сказать на своем опыте, что если вы прорветесь в молитве 1 час, попадете в настоящее присутствии Божье, то Вам захочется и понадобится еще 1 час для общения с Богом, чтобы быть с Ним.

Чтобы ходить в силе, быть непоколебимым верующим, который не оглядывается назад, важны настоящие отношения с Богом, слово от Бога, верность слову. Важно получать слово от Бога лично, получать откровение лично, ведь если вы платили цену за слово, то оно вам дорого, вы трепещите над ним.

Не нужно бояться скорбей в жизни, они приносят очищение и изменение.

Вопрос ко всем нам сегодня: "Как я сегодня отношусь к слову Бога, которое я получаю от Бога?"

"...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть", Откровение 3:15-18.

Важно помнить: если рядом кто-то теплый, это еще не значит, что я должен таким стать.

Без Божьей силы, Его слова и помазания, мы не совершим свое спасение. Богу следует в нас расти, а нам умаляться - так мы можем ходить во власти, быть мужественными и непоколебимыми.  Да поможет нам Господь и дарует благодать стать настоящими, мужественными и непоколебимыми христианами.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2120