Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Список продуктов

Какая-то женщина в старой одежде вошла в продуктовый магазин. Приблизилась к хозяину и потихоньку спросила, может ли взять немного еды впрок.

Объясняла ему, что мужчина трудно больной и не может работать, а их четверо детей голодные. Мужчина нетерпеливо отмахнулся и велел ей идти прочь.

Женщина дальше умоляла его:  
- Прошу вас, я скоро верну деньги!
Владелец магазина твердо заявил, что не дает в кредит, и посоветовал поискать другой магазин в округе.

Постоянный клиент, который там находился, подошел и попросил, чтобы он откликнулся на просьбу женщины. Хозяин магазина неохотно спросил женщину:
- Имеете список продуктов?
- Да, господин, - ответила та с проблеском надежды в голосе.
- Хорошо! - сказал владелец магазина. - Положите карточку на вес. Я дам вам столько товаров, сколько весит та карточка.

Женщина на мгновение заколебалась, опустила голову и достала из сумки клочок бумаги, после чего что-то поспешно на нем написала. Положила листик на чашу весов, опустив голову. Глаза хозяина магазина и покупателя расширились от удивления, когда увидели, что чаша весов вдруг опустилась и осталась в такой позиции. Глянув на вес, владелец прошептал: "Неслыханно!"

Покупатель улыбнулся, а владелец стал накладывать пакеты с продуктами на вторую чашу весов. Он все накладывал коробки и банки, однако стрелка весов не двигался. Накладывал продукты каждый раз с большей неприветливой гримасой на лице. В конечном итоге взял карточку и посмотрел на нее, перекошенный от злобы и очень смущенный.

Это не был список продуктов. Это была молитва: "Боже, Ты знаешь, в какой я ситуации, и знаешь, в чем нуждаюсь. Все отдаю в Твои руки!"

Владелец магазина дал женщине все, в чем она нуждалась, в неловком молчании. Женщина поблагодарила и вышла из магазина.

Только Бог знает вес молитвы.

Бруно Ферреро
Просмотров: 2342