Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Очень просто

Один человек не мог спать, потому что донимал его какой-то ужас. Только ложился, и казалось ему, что какое-то чудовище шевелится под кроватью.

Просиживал ночь, прислушиваясь, парализованный страхом. Врач попробовал обратиться к его здравому смыслу. Приписал сильное снотворное. Однако ужас не оставлял мужчину:
- В настоящее время ночью какое-то чудовище, жаждущее крови, пряталось под моей кроватью!

Известный профессор посоветовал ему курс иглотерапии и ценное гомеопатическое лечение. Все напрасно. Муки не прекращались. Привели его к известному психоаналитику, который назначил 20 сеансов самого эффективного гипноза. Началось лечение. После двух визитов пациент больше не пришел к психоаналитику. Что случилось? Возможно ли, чтобы помогли лишь два сеанса?

Профессор отыскал пациента и спросил о здоровъе. Тот спокойно ответил:
- Одним вечером, когда муки стали нестерпимыми, я рассказал об этом священнику. Выслушав меня, он посоветовал отпилить ножки кровати, тогда матрас будет лежать на полу. Я так сделал и вернул себе сон и покой.

Одна старенькая сгорбленная женщина, опираясь на палочку, вошла, хромая, в кабинет врача. Через пять минут вышла быстрым шагом и выпрямленная.

Юноша, который сидел в приемной, спросил удивленно:
- Что сделал врач? Результат удивительный!
- Дал мне трость подлинее.

Бруно Ферреро
Просмотров: 2435