Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Счастьливая семья

В самом сердце долины, среди полей, лугов и лесов, в двухэтажном домике проживала счастливая семья из 3 лиц: мамы, папы и 6-летнего сынка.

Долиной протекал веселый и бурный ручей.  Домик стоял поодаль села, и потому в воскресенье семья садилась в маленький автомобиль и ехала на богослужение в в церковь.

Вечером перед сном все вместе молились.

Один из Господних ангелов каждый вечер забирал молитвы и относил их на Небо.

Как-то осенью много дней подряд шел дождь. Ручей наполнился мутной водой. Вода стала заливать долину. Папа разбудил маму и сыночка. Были перепуганы, потому что вода заливала первый этаж домика и дальше прибывала. Каждый раз более темная и каждый раз быстрее.

- Пойдем на крышу, - сказал папа. Взял сынишку и взошел на чердак, а оттуда - на крышу. Мама пошла за ними. На крыше чувствовали себя, как пассажиры затонувшего корабля на островке, который становился все меньшим.Вода непрестанно поднималась и дошла уже до коленей папы.

Папа, стоя на крыше, обнял жену и сказал:
- Стань на моих плечах и поставь сына на свои плечи. Не бойся. Что бы не случилось, я вас не покину!
Мама поцеловала сыночка и сказала:
- Стань на моих плечах и не бойся. Что бы не случилось, не покину тебя!

Вода дальше поднималась. Затопила папу и его плечи, на которых стояла мама. Потом затопила маму, которая держала сына. Папа держал маму, а вода дальше поднималась. Дошла до рта ребенка ... глаз... лба...

Господний ангел, который прилетел, чтоб забрать вечерние молитвы, увидел лишь прядь светлых волос в мутной воде. Схватил эту прядь и потянул...

Потянулся мальчик, дальше - его мама, а за ней - папа. Все крепко держались вместе. Ангел взлетел с ними и положил эту человеческую цепь на самом высоком холме, куда вода не доходила. Папа, мама и сынок легли на траву и стали обнимать друг друга, радуясь.

Вместо молитв в тот вечер ангел отнес на Небо их любовь. И все небесные силы радовались.

"Что бы не случилось, Я тебя не покину" - говорит Бог в Святом Письме.

Бруно Ферреро
Просмотров: 2322