Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Тайна

Счастливые супруги в кругу детей и внуков праздновали золотую свадьбу. Гости попросили поделиться рецептом  счастливой супружеской жизни.

Глава семейства прищурил на минутку веки, потом, как будто вылавливая из памяти далекие воспоминания, стал рассказывать.

- Люция, моя жена, была единственной девушкой, которой я назначал свидание. Я рос в детском доме и с детства должен был тяжело работать, чтобы получить самое необходимое. Никогда не встречался с девушками. Люция пленяла меня сразу. Прежде чем понял, что собственно происходит, попросил ее стать моей женой.

Мы оба были такими молодыми. В день свадьбы, после того, как мы обвенчались в церкви, отец Люции отвел меня в сторону и вложил в руки сверток. Сказал: "Благодаря этому подарку твоя супружеская жизнь будет счастлива, и ничего сверх этого не будет требоваться".

Заинтересованный и смущенный я едва справился с бумагой и лентой. В коробке лежали большие золотые часы. Осторожно достал эти часы. Когда внимательно стал осматривать, заметил текст, выгравированный на золотом диске. Это был очень умный совет. С того времени следую ему каждый раз, как только смотрю на часы.
 
Пожилой господин улыбнулся и показал свои старые часы. На диске виднелись несколько потертые от времени слова, в которых была сокрыта тайна счастливого супружества. Вот эти слова: "Скажи что-то приятное Люции".

Скажи что-то приятное человеку, которого любишь. Сделай это именно сейчас.

Бруно Ферреро
Просмотров: 2460