Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Возле огня

Тот, кто принадлежит ко Мне, находится поблизости к огню. Я пришел и принес огонь на землю и стремлюсь, чтобы он пламенел. 

Я увидел, что они вовсе не отличаются от обычных людей. Вот недавно мне случилось не на шутку быть в ссоре с одним из них. В конечном итоге, все видят, что Твои ученики не всегда живут в любви и согласии между собой. Скажем, знаю одного, который осуществляет не слишком чистые интересы...

Хочу искренне поставить перед Тобой вопрос: можно ли принадлежать к Тебе, не имея ничего общего с Твоими так называемыми апостолами? Я хотел бы пойти за Тобой, хотел бы быть христианином (если позволишь это так сделать), но без сообщества Церкви и всех тех Твоих учеников!

Иисус очень растрогано и внимательно посмотрел на него:
- Послушай, - молвил Он, - поведаю тебе одну историю.
Как-то несколько человек завели разговор. Когда на землю опустилась ночь, они насобирали много хвороста и развели огонь. Они сидели очень близко друг к другу, огонь согревал их, а отблески освещали их лица. Но вот одному из них, по непонятной причине, разонравилось быть со всеми, и он отошел - взял из очага пылающее полено и пошел в сторону. Его полено сначала еще светило и грело. Но вскоре огонек ослабел, а через минуту и совсем погас. Одинокого мужчину окутали ночная темнота и холод. Подумав, он встал, взял свое полено и принес обратно к очагу своих побратимов. Полено снова раскраснелось и взорвалось новым пламенем. Мужчина опять сел вместе с другими. Он быстро согрелся, огонь очага осветил его лицо.

Улыбнувшись, Иисус повел дальше:
- Тот, кто принадлежит ко Мне, находится поблизости к огню, вместе с моими товарищами. Я пришел и принес огонь на землю и стремлюсь, чтобы он пламенел.  

Церковь является гарантией того, что человек находится близко к огню.

Бруно Ферреро
Просмотров: 2265