Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Лучшее для сердца
Проблемы с сердцем и сердечно-сосудистой системой — главная причина смертей на Земле.

Простая ходьба пешком — самая естественная и простая физическая нагрузка, которая только может быть. Она полезна не только для сердца, но и вообще для всего организма. Человек вообще без физических нагрузок становится похож на овощ. Но даже у такого простого и элементарного занятия, как ходьба есть несколько секретов, которые помогают повысить эффект от этой нагрузки.

Если вы хотите, чтобы сердце оставалось здоровым, а ваш организм получал минимально требуемую физическую нагрузку, то 4 раза в неделю совершайте получасовые прогулки. При этом ваша скорость должна быть достаточно высокой, чтобы вам было трудно петь и достаточно низкой для того, чтобы вы могли спокойно говорить.

Когда у нас нет постоянной физической нагрузки, кровь не поступает в достаточном объёме к капиллярам, и сердцу приходится повышать давление, что вызывает риск возникновения инсульта и инфаркта.

Именно поэтому такая минимальная физическая нагрузка как ходьба не то что рекомендована, она обязательна для здоровья сердца.

Помните, что любые упражнения приносят эффект только если они регулярны. Будьте здоровы и чаще гуляйте на улице!
Просмотров: 3017