Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Еда Полезности Top-5 улучшают здоровье
Постарайтесь, чтобы эти top-5 продуктов всегда были у вас, так как они способны заметно улучшить здоровье.

Лимон

Именно он поможет избавиться от слабости и головной боли: достаточно взять стакан воды, выдавить сок лимона и выпить. Вы удивитесь, но через полчаса голова перестанет раскалываться на две половинки.Лимон также незаменим, если вы съели много жирных блюд. Принцип приготовления такой же.

Не будем говорить о том, что он является отличной профилактикой простудных заболеваний. К тому же, этот продукт всегда можно найти на кухне, а если нет - обязательно купите!

Корица

Что может быть ароматнее, чем утренний кофе с небольшим количеством корицы! Эта пряность помогает улучшить обмен веществ и стимулировать работу кишечника. К тому же, если у вас много работы, корица поможет активизировать мозговую деятельность, улучшить память, а также усилить внимание и зрительное восприятие. Второй продукт, который можно найти на каждой кухне и который так полезен для нашего организма.

Зеленый чай

Зеленый чай можно найти на каждой кухне! Мы пьем этот напиток и даже не подозреваем, как он благотворно влияет на организм. Во-первых, напиток повышает иммунитет, во-вторых, предупреждает развитие злокачественных опухолей, и в-третьих, способен бороться со стрессом, воздействуя на нервную систему.

Мята

Если у вас был сложный рабочий день, достаточно найти на кухне мяту и сделать чай. Такой напиток поможет расслабиться, улучшить работу головного мозга и поднять настроение. К тому же, мята улучшает аппетит и процесс пищеварения, а дубильные вещества очищают кишечник от вредной микрофлоры.

Имбирь

Имбирь полезен для пищеварения. Если на праздничном застолье переели, он поможет устранить излишние газы, а также вывести токсины и очистить печень. К тому же, имбирь полезен в зимний период. Во-первых, он защищает от простуды, а во-вторых, способен хорошо согревать и удерживать тепло.
Просмотров: 3138