Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мужчина Библия - мужчинам
20 библейских стихов, которые помогут вам выстроить и поддерживать подлинную мужскую зрелость.

1."Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни", 1Коринфянам 14:20.

2."Человек мудрый силен, и человек разумный укрепляет силу свою. Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех [будет] при множестве совещаний", Притчи 24:5-6.

3."Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте", 1Тимофею 4:12.

4."Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного", Евреям 10:24-25.

5."Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?", Евреям 12:7.

6."ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей", 1Тимофею 4:8.

7."Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости", 1Тимофею 6:11.

8."но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить [нам] благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши", 1Фессалоникийцам 2:4.

9."ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя", Филиппийцам 2:3.

10."Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми", 1Пет.5:10.

11."Только живите достойно благовествования Христова, Филиппийцам 1:27.

12."много может усиленная молитва праведного", Иакова 5:16.

13."Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение", Колоссянам 3:5.

14."Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев", Иакова 1:19.

15."У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление", Притчи 12:16.

16."И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда", Римлянам 5:3-4.

17."со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью", Ефесянам 4:2.

18."Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять", Ефесянам 6:13.

19."ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия", 2Тимофею 1:7.

20."Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", Иоанна 15:13.

Эти места Писания - огромная поддержка для каждого мужчины, чтобы он мог использовать его в своей собственной жизни.

Источник - charismamag.com
Просмотров: 2271