Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Научитесь угождать Богу
"Блаженны плачущие, ибо они утешатся", Матфея 5:4.

Нам нужно признаться Богу в своем бессилии перед Ним. Живите по принципу: "Мой врач - Иисус Христос. Его рецепт - слово Божье", и этим вы покажете Богу свою веру в то, что Он есть, что Он заботится о вас, что только Он в силах исцелить вашу семью, исцелить вас и возвратить вам душевный покой. Как только вы смиритесь перед Богом и обратитесь к Нему, Он утешит вас.

Часто верующие думают, что стих "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает", Евреям 11:6, обращен к неверующим людям, но на самом деле он адресован верующим. Нам нужно научиться угождать Богу, а без веры это сделать невозможно. Если вы верите Господу, но не угождаете Ему - вы угождаете дьяволу. Бог заинтересован в том, чтобы вы во всем угождали Ему, потому что это будет полезно для вас. Вера может восстановить вашу жизнь, воскресить ваш бизнес, вернуть ваших детей, освободить родных от зависимости. Когда Господь увидит вашу веру, Он воздаст вам сполна.

"И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства; и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую. Господи! помоги моему неверию", Марка 9:20-24.

В этой истории рассказывается об отце, который обратился к Иисусу за помощью. Его сын болел и, судя по признакам болезни, он был одержим злым духом. Когда Иисус услышал об этой проблеме, Он не остался безучастным. Господу не безразлична судьба тех, кто обращается к Нему за помощью. Он спросил у отца одержимого мальчика: "Как давно это сделалось с ним?".

Отец одержимого рассказал Иисусу о том, что его сын был болен еще с детских лет, о том, как "многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его". Как правило подобное происходит с одержимыми, зависимыми людьми, но сегодня в таком состоянии находится весь мир. Люди бросаются из одной крайности в другую: совершают преступления, творят беззакония, рассчитывая на удачу, живут в долгах, закладывают свои квартиры.

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы... ", 2Тимофею 3:1-2.

Слово Божье предупреждает нас о том, что в последние дни люди будут эгоцентричны, сребролюбивы. Они готовы будут переступить через все, через маму, жену, через друга ради денег, ради собственной выгоды, ради корысти. Разве это не зависимость?

"... горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы... ", 2Тимофею 3:2-5.

Каждый день мы сталкиваемся с людьми, у которых есть признаки одержимости и которые нуждаются в освобождении. А если человек болен, то ему нужно лечиться. Поскольку у любой зависимости и одержимости одна причина - неверие, то исцелить человека от этого недуга может только слово Божье. Бог заинтересован исцелить человечество от любой болезни, потому Он и послал с небес слово Свое: "Послал слово Свое, и исцелил их, и избавил их от могил их", Псалом 106:20.

В том, что Иисус сказал в ответ отцу одержимого юноши, был секрет исцеления: "...все возможно верующему", Марка 9:23.

Нет ничего невозможного для человека, который доверяет Богу. От того, насколько вы верите слову Божьему, зависит успех вашей жизни. Господь сказал: "Если ты сможешь хоть немного верить, то этим ты угодишь Богу, потому что все возможно верующему". Только верой вы сможете угодить Богу и только верующему человеку возможно абсолютно все.

Слова Иисуса для отца одержимого были соломинкой, за которую он ухватился. В тот момент, когда отец услышал их, он понял, что его вера является ключом к исцелению сына: достаточно поверить, и сын тут же освободится от зависимости: "И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию", Марка 9:24. Когда отец осознал это, он, не сдерживая слез радости, воскликнул: "Верую, Господи! помоги моему неверию", он попросил у Иисуса веру.

Вера, которой мы угождаем Богу и которая делает нас теми, кому все возможно, может прийти в нашу жизнь только одним способом - от слышания слова Божьего.

Научитесь угождать Богу!

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1421