Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Самоанализ
Когда человек теряет состояние покоя, он отдаляется от Бога и перестает радоваться - он выходит за пределы Царства Божьего и уже не угождает Богу. С того момента человек начинает служить дьяволу. А "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство", Галатам 5:19.

Для того, чтобы подобного не произошло в вашей жизни, вам нужно помнить, что вы созданы по образу и подобию Божьему и являетесь Его представителями на земле. Стремитесь во всем быть похожими на Отца и просите Господа совершенствовать вас, чтобы вы могли прославить Его имя. Бог обязательно ответит на вашу молитву, и в скором времени вы заметите, что перестали раздражаться, злиться. Вы даже изменитесь внешне. У вас просветлеет лицо, а глаза будут сиять.

Старайтесь каждый день в спокойной обстановке, во время чтения слова Божьего и молитвы, проводить самоанализ, сблизиться с Богом, чтобы услышать Его. Беда многих людей в том, что они хотят, чтобы их слышали, а сами никого не хотят слышать. Бог так часто хочет поговорить с нами, а у нас на это нет времени. Занимаясь самоанализом, вы обязательно услышите, что вам говорит Бог. Он откроется вам по-новому.

Говоря о самоанализе, я не призываю вас каждый вечер думать: "Что я сделала плохого?" - и лихорадочно вспоминать, что вы не так сделали, что не так сказали, потому что так вы придете к самоосуждению. Самоанализ - это здравый подход к себе: поступаю ли я так, как поступил бы на моем месте Христос? Уединившись, вы молитесь, читаете Библию, и откровение свыше начинает вас учить.

Вам вовсе не нужно вытаскивать на-гора свои плохие поступки. Если Дух Святой будет обличать вас в чем-то, покайтесь перед Богом. Он работает над вами и будет вас изменять. Вы даже не заметите, как мир и покой наполнят вашу душу. Вы уже не будете разглядывать зрачки сына, не будете принюхиваться к мужу. Вы будете спокойны. Читая Библию, вы будете принимать исцеление для своего тела, своей души. Насыщая свой дух словом Божьим, вы позволите Богу обновлять ваше мышление, изменять ваш характер. Вы станете доброй, вежливой, снисходительной по отношению к другим людям.

Молиться вам нужно для того, чтобы познавать Божью волю на свою жизнь, а она заключается в том, чтобы вы были здоровы, счастливы, богаты, чтобы вы не были одинокой и жили в радости. Бог желает, чтобы ваша душа преуспевала, и не хочет, чтобы вы жили в нищете, постоянно плакали, болели. Вся беда в том, что человек не доверяет Божьему слову.

От того, насколько вы доверяете ему, зависит исполнение Божьей воли в вашей жизни. Храните в своем сердце душевный мир, Божий покой. Каждый день распинайте свою плоть, поступая по духу. Просите Господа, чтобы Он открывал ваши духовные глаза и духовные уши, чтобы вы могли видеть Бога и слышать Его, тогда Божья воля для вашей жизни непременно исполнится.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1225