Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Надежда Белоножко Надежда Белоножко: Не игнорируйте Божье постановление
Сегодня мы наблюдаем, что практически во всех странах мира семья отошла на второй план. Идея семьи становится непопулярной, что вызывает глубокую боль. Многие люди заняты становлением своей карьеры, они самосовершенствуются, занимаются многими вещами, оставляя семью в стороне.

Проходит время, и, оглядываясь назад, человек видит свои достижения и результаты многолетнего труда, которыми  может заслуженно гордиться. И вдруг он замечает, что многое никому, в том числе и ему самому, не нужно…

Этому свидетельствуют особенно люди, чья карьера состоялась в шоу-бизнесе: они развлекали людей, им аплодировали, их окружали поклонники. Но все заканчивается в зрелом возрасте и приходит сожаление о том, что в свое время они не создали семью. Рядом нет близкого человека, нет наследников.

А ведь Бог запланировал гармонию в личной жизни. Да, нужно исполнять призвание, состояться в профессии, однако не следует забывать о семье. Здесь мы рождаемся, здесь мы и умираем. Поэтому особенно следует присмотреться, как на этом жизненном отрезке мы распоряжаемся временем, отведенном для семьи.

Время нужно для учебы, затем для работы, построения карьеры, для создания семьи - у нас много ответственности на этой земле. Конечно, везде невозможно успеть, но в Библии написано: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом", Екклесиаст 3:1.

Как видим, должна быть гармония. Колесо жизни должно быть круглым - только тогда будет плавное движение вперед. Проходя определенные этапы, мы начинаем понимать, что это колесо нужно постоянно корректировать для сохранения его формы. В огромной степени это относится к семье, важнейшему фактору, влияющему на общее психологическое состояние. Семья - институт, созданный Богом при сотворении мужчины и женщины. Они должны стать одной плотью и быть вместе - вот что такое счастливая семья, которую в самом начале задумал наш Господь!

С каким сердцем вы строите свой бизнес, веру и служением? На это влияет климат в семье: если человек не может построить правильные взаимоотношения в таком маленьком тесном коллективе, то как он может быть успешен вне семьи?

Да, существуют другие рычаги: власти, денег и т.д.  Но самыми тяжелыми, а потому и самыми ценными являются рычаги внутреннего состояния.  Именно характер, суть человека показывает, насколько он силен и состоятелен в построении семьи. Этот внутренний семейный стержень характеризует и питает силу и волю в других общественных сферах.

"Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия", Ефесянам 5:15-17. Таким образом, Святое Писание доносит через эти строки Божье постановление, которое нельзя игнорировать.

Надежда Белоножко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1462