Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Хотите ли вы быть исцелены?
Если вы нуждаетесь в исцелении, вам помогут стихи из книги пророка Исайи: "..Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились", Исаия 53:4-5.

Пусть эти стихи станут законом для вас. И если в вашем теле еще проявляются признаки болезни, знайте, что, несмотря на физические проявления, в духовном мире вы полностью исцелены.

Есть люди, которые хотят быть исцеленными, но в то же время они постоянно говорят о своих болезнях. Они рассказывают все до мельчайших подробностей, как бы смакуя их. Если вы такой человек, то подумайте, действительно ли вы хотите быть исцеленным? Хотите ли вы, чтобы ваш сын или муж освободился от зависимости? Если вы очень захотите этого, то желаемое непременно осуществится; "Бог заботится обо мне. Он в силах помочь исцелиться мне и моей семье", Евреям 11:1.

"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе", Филиппийцам 4:6. Слово Божье рекомендует: ни о чем не заботьтесь. Перестаньте контролировать своего мужа, позвольте Богу взять полный контроль над его жизнью. Но говорите Богу о своих желаниях.

В Библии мы можем найти много примеров, подтверждающих эту истину.

Луки 7:12-13 "Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь". Когда Иисус приблизился к городским воротам Наина, Ему навстречу вышла похоронная процессия: хоронили мальчика, "единственного сына у матери, а она была вдова";
Луки 7:12-13 "... и много народа шло с нею из города. Увидев ее. Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь".

Со времен Иисуса в мире ничего не изменилось. Точно так же, как и тогда, Иисус стоит у ворот вашей жизни и встречает похоронную процессию. Возможно, вы мысленно тоже хороните своего сына и уже не верите в его исцеление. А может быть, вы хороните мужа или близкого вам человека? В любом случае знайте: Бог вышел вам навстречу. Иисус пришел именно в тот момент, когда, как вам кажется, все в вашей жизни потеряно, все разрушено, когда ваше сердце скорбит. Он пришел вас утешить: "Не плачь, Я помогу тебе".

Мать умершего юноши противостала мнению толпы, потому что ей уже нечего было терять. Она разрешила Иисусу дотронуться до умершего; "И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!", Луки 7:14.

Как только вы уступите Иисусу место господства и позволите Ему действовать в вашей жизни и в вашей семье, как только вы перестанете слушать мнение окружающих и начнете видеть только Того, Кто несет вам и вашей семье спасение. Отдать Богу - значит прекратить обращать главенствующее внимание на проблему. Позвольте Иисусу действовать так, как Он считает нужным.

Только после того как вдова позволила Иисусу сделать с ее ребенком все, что Господь посчитал нужным, Иисус вернул матери сына здоровым и невредимым. Думаю, что свидетелей этого чуда объял страх.

То же произойдет и в вашей жизни, но не огорчайтесь, если ситуация в вашей семье ухудшится. Дьявол просто так не отдает своих рабов. Поэтому, если станет хуже, знайте: в духовном мире идет борьба за вас или за вашу семью.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1410