Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Елена Несмиян Елена Несмиян: Тайна хвалы
Человек открывает тайну. Восхищается ею. Привыкает к ней. Забывает её. Величайшая тайна, давшая название одному из наиболее многочисленных христианских направлений, тайна, дающая силу и могущество, сегодня забыта. Зачастую мы воспринимаем прославление, как некую приятную традицию, не столь существенную, как проповедь или общение с братьями. И мы НЕ получаем прорыв, и НЕ находим выход. Прячем цепи, а не снимаем их. Хвала - это не песни Богу, без которых Он, якобы грустит (заметьте: в ореоле поющих Ангелов!). Хвала – это наш инструмент прорыва, оружие, с которым мы обретаем свободу, песнь, очищающая душу…

Клаунинги странные люди. Ведь люди, упорно делающие что-то безнадежное на протяжении многих лет - это странные и смешные люди. Хотя Саша – актер театра и кино, серьезный человек; Оля – спортивный тренер, весьма конкретный и целеустремленный человек. И вдруг они занялись таким неперспективным делом! Не знаю, сколько лет... мне кажется, лет 15 они бьются над этим Божественным проектом – Служением суточной хвалы. Без особых средств, без аппаратуры. Полтора землекопа… Иногда Саша Клаунинг несколько часов к ряду играл и пел один, лишь бы не угасить огонь хвалы. А Оля с бубном – группа поддержки… И так всю ночь. Я бы не выдержала. Я бы побежала делать серьезные видимые вещи без всякой там хвалы. Мы так и делаем. Так и бегаем. И никому не признаёмся, что наши дела… Ну, не будем о грустном:)

Так вот, год назад я заметила, что эти Клаунинги перестали быть смешными. Потому что их многолетняя вера совершила чудо: Хвала ожила! И оживила церковь!

Множество свидетельств подтверждают невероятный прорыв в жизни людей, посещающих служение Хвалы. Однажды Саша молился за меня, и я почувствовала такую силу Божью в нем, что даже чуточку испугалась. И вдруг все поняла: годами этот человек доказывал Богу свою верность, как камень под проливным дождем. И этот многолетний дождь сделал из камня прекрасную скульптуру. Пока я своими силами боролась с "ветряными мельницами", Клаунинги учились бить в цель и стали сильными. И теперь я иду к ним за помощью, как в больницу, и я славлю Бога с ними и получаю исцеление и прорыв.

Есть такая штука – кредит доверия. Мне кажется, мы злоупотребляем Божьим доверием. И исчерпываем его. А кто-то, наоборот, годами зарабатывает доверие и силу и становится нашим донором. И это как-то не по-взрослому. Пора взять ответственность за свою жизнь, свою силу, научиться получать Божье ведение. А где, как ни на Хвале можно все это получить?

В нашей семье случилось несчастье - наша дочь сбежала и даже милиция не могла повлиять на её возвращение. Я точно знала, что Хвала принесет решение. Я много лет наблюдала и поддерживала эту смешную тенденцию: быть на ночной или на Хвале в удобное время. Поэтому мы приехали в неудобное, в час ночи! И зал был полон! Это было восхитительно! Нам было очень больно и стыдно, и страшно, но мы были в самом правильном месте в этот момент и мы славили Бога так, как славят его самые счастливые люди. На следующий день все решилось, мы забрали дочь и эта ситуация перестала владеть нами, будто что-то стало на место, мы стали круче, что ли? Увереннее, сильнее, чище…

Я обожаю хвалу! Я обожаю Клаунингов, горжусь этой священной дружбой, и дорожу их доверием. Я знаю, КАК их видит Бог. Своими доверенными лицами! Друзья, крутость не в машинах, наставленных под церковью в удобное время. Есть неудобные и забытые истины, о которых пора вспомнить. Пока не исчерпан Кредит Доверия. Можно обманывать себя, но Бога не обманешь.

Так что, встретимся на Хвале и во всем там спокойненько разберемся)) Бог там.

С уважением,
Елена Несмиян
Просмотров: 1735