Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых Путешествия Стеклянная церковь-крест
Представлен футуристический концепт дома, снабжаемого энергией приливов.  Внутри церкви есть три уровня: первый этаж после входа, второй этаж со скамьями для молитв, расположенный на горизонтальной перекладине креста, и третий этаж, который выходит на остров. Строение практически полностью располагается под землей, а его верхняя часть незаметна с земли и не влияет на ландшафт.

Строение практически полностью располагается под землей. В темное время суток строение может выполнять роль маяка. Концепт церкви-креста на отвесной скале. Греческая "архитектурная платформа" OPA подготовила концепцию Капеллы Святого Креста. Церковь должна расположиться на скале на острове Серифос в Эгейском море. 

Церковь предлагают строить на восточной стороне острова, а фасад сделать полностью стеклянным, чтобы обеспечить естественное освещение. В темное время суток, считают в OPA, она может выполнять роль маяка. В здании должны использоваться обычные материалы: бетон, дерево, стекло. Некоторые внутренние помещения следует украсить традиционными фресками или простыми витражами, а окна и двери выполнить створчатыми и вращающимися.

Форма креста и раньше использовалась при проектировании церквей, отмечают в OPA. Например, в Византийской империи строили церкви, которые сверху выглядят как кресты, а современные архитекторы часто добавляют в проекты церквей окна в виде крестов. Но авторы проекта уверены, что ранее никто не делал церковь в виде вертикального креста.

Источник: lookatme.ru
Просмотров: 2650