Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мир веры Ты говоришь - Бог отвечает
Твои слова: Это невозможно.
Слова Бога: Все возможно, "Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу", Луки 18:27.

Твои слова: Я слишком устал.
Слова Бога: Я успокою тебя, "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас", Матфея 11:28.

Твои слова: Никто не любит меня.
Слова Бога: Я люблю тебя: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную", Иоанна 3:16.

Твои слова: Я немощен.
Слова Бога: Сила Моя совершается в немощи:
"Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся.
 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею", 2Коринфянам 12:9, 4:8, 11:30.

Твои слова: Я не могу это объяснить.
Слова Бога: Ты все можешь: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих", Притчи 3:5-8.

Твои слова: Я не могу это сделать.
Слова Бога: Ты все можешь, "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", Филиппийцам 4:13.

Твои слова: Я не способен на это.
Слова Бога: Со Мной ты на все способен: "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело", 2Коринфянам 9:8.

Твои слова: Я недостоин этого.
Слова Бога: Ты достоин этого: "Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем", Римлянам 8:27-39.

Твои слова: Я грешен.
Слова Бога: Я прощаю тебя:
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9;
"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу", Римлянам 8:1.

Твои слова: Я боюсь.
Слова Бога: Я дам духа силы и любви: "ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия", 2Тимофею 1:7.

Твои слова: Мне некогда, я очень занят.
Слова Бога: Все заботы твои возложи на Меня: "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", 1Петра 5:7.

Твои слова: Я недостаточно умен.
Слова Бога: Я дам тебе мудрость: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой", Иакова 1:5-6.

Твои слова: Я одинок и покинут всеми.
Слова Бога: Я не оставлю и не покину тебя: "Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя", Евреям 13:5.

Твои слова: У меня ничего нет.
Слова Бога: Я дам все, что тебе нужно: "Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами", Филиппийцам 4:9.
Просмотров: 2261