Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лилия Кислова Лилия Кислова: Не осуетитесь
"Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя", Матфея 17:24-28.

Бог есть Первосвященник в каждой церкви. Бог есть Хозяин и Господин в каждой церкви. Иисус есть Господин каждого из нас, и мы есть эта церковь. Представьте себе, что собиратели налога подошли к Иисусу, чтобы Он заплатил за искупление его души. Иисус - Сын Царя царей, Он Сын Своего Отца. Иисус все усмотрит.

Когда Петра спросили о деньгах, он забыл, что недавно говорил, что Ты Христос Сын Бога живого. Из-за какой- то ситуации Петр осуетился, вернулся в состояние Симона, когда он не знал и еще не имел этого откровения. Только, когда мы в присутствии Божьем, когда мы взираем на Него, тогда мы «Петры», тогда мы знаем, что Господь восполнит всякую нужду. Царь Давид молился Богу: «суету и ложь удали от меня», потому что наш фокус должен быть на Христе. В таком случае врата ада не одолеют ни наши сердца, ни наши судьбы, ни наши церкви. Только когда мы получаем откровение, что эта церковь построена на камне, что Иисус - Сын Бога живого, и Он здесь Господин и Первосвященник, мы будем всегда держаться Христа, уважать и почитать нашу церковь.

Иисус - Господь, и что Он держит все обстоятельства в Своих руках. Помним ли мы, когда Он говорил, что штормы придут, но проверится каждый дом, на каком основании он построен, на камне или на песке? Куда мы смотрим, когда приходит шторм? Задайте себе вопрос: "Симон я или Петр? На камне ли стою - на камне или на песке?"

Петр уважал своего Учителя, своего Лидера, но этого не достаточно. Всегда надо иметь основание, откровение, кто есть этот человек, кого я считаю своим лидером. Поэтому собиратели дидрахм восприняли Иисуса, как простого человека, но Симон то знал, кем Он является.

"Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов", Деяния 5:31. Иисус открыто говорил, кто Он. Он спасал людей, но люди этого не поняли. Такая же ситуация сейчас в нашей церкви. Понимают ли люди, в какой они церкви, кого Бог привел сюда? Как много Бог сделал через нашего пастора, есть ли основание, что это сын Мой возлюбленный, и на нем Мое благоволение? Почитаем ли мы за сына Божьего своего Господа и Спасителя, который привел этого человека, поставил и все видели чудеса?

"Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" Луки 2:49.

Иисус все время шел, и всегда говорил о цели, о предназначении, Он все время доказывал, Кто Он есть. Иисус в том числе это показывал через профессиональные вещи, чтобы людям легче было понять. Например, Петр когда то был профессионалом в своем деле, ловил рыбу, а когда он пережил встречу с Богом, с Иисусом сказал, что сделает Его ловцом человеком. То, что с Ним Петр сможешь сделать невероятное, Иисус показал на его же знакомом деле. Он предложил Петру поймать рыбу и сообщил, что в ней он найдет монету. Так и случилось. Иисус напоминает, что Он – Сын Бога Живого, и через это чудо привлекает Симона к тому, чтобы он вернулся на место Петра, на место камня, стал твердым, прочным основанием.

Сейчас у нас это время, когда каждому из нас надо снова прийти в это состояние камня, состояние Петра, состояние первой любви к нашему Богу. Какая бы у нас не была профессия, Бог дает нам профессионализм, Бог дает нам знания, дает мудрость. Бог так много нам дает, а понимаем ли мы цель того, что Бог нам дал? Не остановились ли мы лишь на словах, что принесем много плода для Господа? Не осуетились ли мы?

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних", Филиппийцам 2:9-10;
"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою", Откровение 2:4.

Если сердце уже осуетилось, то Бог хочет через покаяние вернуть каждого из нас к первой любви к Нему. Действительно ли мы осознаем, что Его имя мы ставим превыше всяких имен, осознаем ли мы Кто Он для каждого из нас? В Его присутствии «тают всякие горы», Он есть наш выход, Он есть наша жизнь, Он есть наш путь, наше крепкое основание камень, и Он хочет, чтобы все сферы нашей жизни были построены на этом камне. Вот почему Господь говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас".

Кто мы - Петр или Симон? На что мы променяли эту первую любовь? Иисус Господь хочет что-то поменять в нашем менталитете, в нашем сердце,чтобы мы не осуетились. Надо быть, пребывать в этой первой любви, полагаться на Бога, общаться с Ним, и Он всегда будет открывать нам новые двери. Надо дорожить самым дорогим, что у нас есть, – Господом Иисус Христом.

Да благословит вас Бог!

Лилия Кислова
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1659