Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Брак не будет "браком"
Брак- замечательная идея Бога. Автор семьи - Бог. Бог создал семью для полноты. Бог хочет, чтобы мы наслаждались семьей, а не просто терпели ее. Почему так много разрушенных и несчастливых семей?

"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж", Псалом 126:1. Только брак, основанный на Библейских принципах, имеет твердое основание.

Сегодня в семейной жизни людей много разногласий, ссор, непонимания, разводов и искалеченных судеб. Причина заключается не в том, что кто-то лучше или хуже в семье. Причина кроется во-первых в отсутствии подготовки к семейной жизни.

Отсутствие подготовки - это незнание правил построения семьи и взаимоотношений в ней. Обычно мы строим наши семьи на примере наших родителей или знакомых, так как мало кто знает, что источник построения семьи - Бог.

Необходимо искоренить невежество в вопросах семьи. Остановить разрушение в семье. Стать ответственными. Проще всего - разрушать, но Бог призывает нас строить.

Тот кто знает, как строить семью, уверенно действует, чествуя всех, кто находится рядом с ним. Он заботится обо всех, но особенно о своих домашних.

Вторая причина несчастливых браков - духовная. Дьявол реальная личность, который не заинтересован в счастливых семьях, так как идея семьи - это идея Бога.

Дьявол все извратил в семьях - приоритеты, отношения, ценности; он все сделал, чтобы вместо благословения семьи имели проклятие, вместо радости - слезы, вместо теплых взаимоотношений - враждебность.

Церковь - это семья, в которой Бог проявляет к человеку Свою любовь и дает ему шанс проявить любовь к другим людям. Бог учит любви. В любви наш успех и процветание. Библия учит воспринимать и любить людей такими, какими они есть. Если вы научитесь этому Божьему принципу любви, это будет самая потрясающая победа в вашей жизни, так как любовь побеждает всякое зло.

Бог есть любовь. Он вложил Свою любовь в человека, чтобы тот отдавал ее другому человеку.

"И сказал Господь Бог:"Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему", Бытие 2:18. У Бога есть множество способов избавить человека от одиночества. Но Он заинтересован в том, чтобы у вас был помощник, подобный вам по духу.

Сегодня, из-за того, что в семьях между супругами нет подобия, нет соответствия по духу, много семейных пар распадается.
Когда Бог решил сотворить для Адама помощника, Он навел на него крепкий сон? Для чего? Чтобы он не переживал, не суетился, не бегал в поисках своей пары.
 
Идея брака - идея Бога, а не человека. И Бог заинтересован, чтобы выбор вашего партнера соответствовал Его воле. Если вы хотите устроить свою жизнь по воле Божьей, то отдайте решение этого вопроса в Божьи руки.

А пока вы ожидаете ответа, займитесь полезными для себя и Бога делами - упорядочите свою жизнь, работайте над своим характером, служите Богу и людям. Будьте уверены, что Отец Небесный услышал ваш заказ и нерпеменно ответит вам. Когда человек что-то просит по воле Божьей, то Бог исполняет его просьбу:

" И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него", 1Иоанна  5:14-15.

Пускай Ваши семьи будут счастливыми островками Божьего Царства.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 683