Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Интимные отношения
Библия это справочник по всем интересующим нас вопросам, и интимная жизнь не является исключением. Крайне необходимо изучить все, что говорит слово Божье об этой стороне супружеской жизни, чтобы с самого начала сформировать правильные, если хотите, библейские сексуальные отношения. Секс чрезвычайно важный аспект брака. Супруги, не получающие сексуального удовлетворения, не могут стать счастливой семейной парой. Следовательно, муж и жена должны поддерживать нормальные сексуальные отношения.

Библейская мораль - откровения Самого Бога, таящие в себе силу Его власти и мудрости. Божьи постановления о браке рассматривают и его сексуальную грань, из чего напрашивается вывод, что секс своего рода свадебный подарок людям; он не только позволен, но и одобрен Господом. Но это касается, подчеркиваю! - только сексуальных отношений в браке. Если есть вещи, которые категорически запрещены и Ветхим, и Новым Заветом, так это добрачная и внебрачная связь. В Ветхом Завете прелюбодеяние запрещено одной из десяти заповедей и считается тяжким преступлением. В Новом Завете смертная казнь за прелюбодеяние уже отменена, но оно остается большим и страшным грехом, влекущим за собой отлучение от тела Христова и потерю Царства Божьего.

Половая связь вне брака приравнивается ко греху идолослужения и оскверняет церковь:
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии", 1Коринфянам 6:9-20;
"чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и [чтобы] не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали", 2Коринфянам 12:21;
"Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы", 1Фессалоникийцам 4:3-5.

Конечно, Иисус простил женщину, "взятую в прелюбодеянии", Иоанна 8:11. Но подобное прощение невозможно без покаяния. Помните, что сказал Иисус? "Иди и впредь не греши".

Добрачную половую жизнь Библия называет блудом. Запрет на нее очень строг. Недаром апостол Павел восклицает в Послании к Ефесянам 5:3: "А блуд, и всякая нечистота, и любостяжание не должны даже упоминаться у вас, как прилично святым".

Конечно, через покаяние Господь может убрать из вашей жизни добрачный сексуальный опыт. Но как прекрасно сохранить себя в чистоте и непорочности для кого-то единственного или единственной, чтобы потом полноценно наслаждаться друг другом в браке.
Почему внебрачные отношения влекут за собой страшные последствия? В чем Опасность блуда

"Или не знаете, что прилепляющийся к блуднице становится одно тело с ней? Ибо сказано: "Двое будут одной плотью", 1Коринфянам 6:16. Когда у вас происходит контакт с человеком противоположного пола, все, что он имеет, переходит на вас (родовые проклятия, болезни, состояние его духа и так далее). То есть после таких интимных отношений в вашей жизни проклятий станет больше, чем удовольствий, которые вы получаете. А если у него или нее было несколько партнеров?

"Наслаждайся жизнью с женой, которую любишь…" Давайте вспомним Книгу песнь песней Соломона. Я считаю, что Дух Святой дал ее нам как откровенно эротическую песню о любви, воспевающую святой момент сексуальной близости и чистоту физической стороны брака.

Вслушайтесь в ее слова: "О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! Глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской... как лента алая, губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока " ланиты твои под кудрями твоими... два сосца твои " как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями... О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! О, как много ласки твои лучше вина, и аромат благовоний твоих лучше всех ароматов! Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана! Запертый сад " сестра моя, невеста, заключенный колодец, запечатанный источник", Песня Песней 4:1,3,5,10-12.

Даже при аллегорической интерпретации Песни невозможно не признать явно эротического характера созданных в ней образов. Не думаю, что Дух Святой стал бы освящать подобные образы, имей они хоть малейший греховный оттенок.

Песнь песней " это подлинный завет любви:
"Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой " мне, он пасет между лилиями", Песня Песней 6;
"Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее " стрелы огненные; она пламя весьма сильное. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презрением", Песня Песней 8:6-7.

Несмотря на то, что мы обращались к 25 стиху 5 главы Послания к Ефесянам, я еще раз хочу напомнить его: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее". Думаю, мужчинам было бы неплохо начинать каждый день с прочтения этого стиха. Разве не прекрасно такое отношение мужа к жене? И не вызовет ли оно ответного желания позаботиться о муже наилучшим образом? Бог создал мужчину источником, за-щитником, царем и господином на этой земле, а жена должна поддерживать в нем чувство собственного достоинства, соучаствовать в его любимых занятиях и не отказывать в сексуальных отношениях.

Кстати, пренебрежение сексуальными отношениями с супругом является грехом. Своим отказом мы провоцируем наших возлюбленных на грех: "Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим", 1Коринфянам 7:3-5.

Но и мужчины должны помнить, что женщина была создана как объект любви, поэтому ей, как воздух, необходимо ежедневно слышать, что ее любят, ею восхищаются. Женщина нуждается в бережном обхождении. Во время общения с мужем жена черпает любовь и насыщается нежностью. Отдавая большую их часть детям, как мать, она нуждается в источнике, из которого может наполниться этими чувствами.

Надеюсь, вы убедились, что секс сам по себе ни в коем случае не является злом. Напротив, Новый Завет через 1Коринфянам 7:3-5 свидетельствует об одобрительном к нему отношению Бога. Мы видим, что мужья и жены вправе распоряжаться телами друг друга. В сексуальном плане жена властна над телом мужа, равно как и муж над телом жены. Представляете, сколько семейных проблем даже и не возникало бы, следуй супруги этому принципу?

Половое воздержание в браке оправдано только при определенных условиях.
Во-первых, это взаимное согласие.
Во- вторых, воздержание должно быть временным, нельзя постоянно уклоняться от близости.
В-третьих, воздерживаться следует лишь по особой причине; Писание говорит, что причина должна быть очень существенной. При всем этом супруги должны как можно скорее снова быть вместе, чтобы не впасть в искушение. Запомните, что сексуальная близость " основная супружеская обязанность. Хотите быть счастливыми в браке " помните о ней и исполняйте ее.

"Наслаждайся жизнью с женой, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это " доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем", Екклесиаст 9:9. Ваш брак должен быть честен, а ложе непорочно. Во время близости лучше не решать проблем мирового масштаба, не размышлять, когда делать ремонт, не обсуждать, какие оценки получили ваши дети в школе. Подарите друг другу взаимную любовь и восхищение, наслаждайтесь минутами счастья, которые подарил вам Господь.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 602