Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия Наследник престола Давида
https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgДолжен ли Иисус в Луки 1:32 или не должен в Матфея 1:11; 1Паралипоменон 3:16 и Иеремия 36:30 унаследовать престол Давида?
Категория: неверное понимание еврейских традиций.

Утвердившись в том, что Матфей описывал генеалогию Иосифа, из Иеремии 36:30 становится совершенно очевидным, что никто из физических предков Иосифа не мог претендовать на престол Давида, так как он сам был потомком Иехонии. Однако, как прояснил Матфей, Иисус не был физическим потомком Иосифа.

Перечислив родословную Иосифа, включая и проблему его происхождения от Иехонии, Матфей рассказал нам историю о непорочном зачатии. Он тем самым доказал, что Иисус избежал проблемы Иехонии и оставался способным воссесть на престол Давида. Лука же, с другой стороны, показал, что Иисус вел истинную родословную линию от Давида, не считая Иехонии, что давало Ему полное право наследовать престол Давида, Его отца.

Слова, сказанные ангелом в Луки 1:32, завершают картину: "…и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его…" Это божественное назначение, наряду с физической родословной, делают Его единственным законным наследником трона Давида.

По книге 101 мнимое противоречие Библии
Джей Смит, Алекс Коудри, Тоби Джепсон, Джеймс Шеффер
Просмотров: 925