Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Несен Оксана Несен: Если наша ценность Бог
"Вечность не зависит от объема добрых дел, но зависит от тех отношений, которые люди выстраивают между собой и Господом. Все, что нужно от нас Богу, - это наша с Ним взаимосвязь и наше желание знать Его, как Отца, любить Его больше всего в своей жизни. Когда мы ходим перед Богом, ищем Его целей на жизнь, исполняем Его задачи, мы приобретаем вечность на небе", - "Как победить страх смерти".

Если мы будем жить подобным образом, когда придет нечистый дух, ему негде будет зацепиться, потому что наше сознание занято Божьими идеями, Его целями и задачами:

"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.  Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,  потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.  Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.  Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его",  Римлянам 8:5-9;
"Если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности", Римлянам 8:10.

Чтобы избавиться от плотских помышлений, надо не поддаваться угнетению, депрессии и разочарованию, а все свои чувства и эмоции предоставить Богу. Думать не о проблеме, а о Силе Всемогущего Бога.

Если наша ценность Бог, то мы найдем время для молитвы, для уединения, чтения Слова.

Если наша ценность семья, то найдется время для общения с родными. Придет желание доставить им приятное.

Если наша ценность праведность, то мы не будем пить, курить, сквернословить.

Если наша ценность – люди, то мы будем стараться помочь им, поддержать и подбодрить.

Оксана Несен
Женщина глазами Бога
Просмотров: 801