Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия Текст на табличке креста
https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgБыл ли текст, написанный на табличке прибитой к кресту Иисуса, идентичным или разным в Матфея 27:37; Марка 15:26; Луки 23:38 и Иоанна 19:19?
Категория: неверное прочтение текста.

Данное противоречие выстроено на вопросе: "Что же в действительности было написано на табличке, прибитой к кресту?" Доводы таковы: отрывки из Библии, описывающие распятие, приводят различный текст, который был написан на деревянной табличке, прибитой к кресту над головой Иисуса. Чтобы лучше разобраться в данном противоречии, давайте обратимся к Иоанна 19:20: "Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски".

Библия говорит о том, что Пилат написал эту табличку на трех языках и, разумеется, он мог написать различный текст, и это зависело от того, насколько хорошо он владел этими языками. Основное обвинение, предъявленное первосвященниками Иисусу, и все Евангелия сходятся в этом, заключалось в том, что Он провозгласил себя "Царем Иудейским".

Если бы эти слова были пропущены на каком-то из выбранных Пилатом языков, то мы могли бы обеспокоиться противоречием, но ничего подобного не наблюдается.

По книге 101 мнимое противоречие Библии
Джей Смит, Алекс Коудри, Тоби Джепсон, Джеймс Шеффер
Просмотров: 870