Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Истины Благодарение в Библии
"И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся; и Я умножу их, и не будут умаляться, и прославлю их, и не будут унижены", Иеремия 30:19

Слово "благодарение" в Библии упоминается 19 раз:

1. Иеремия 30:19 "И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся; и Я умножу их, и не будут умаляться, и прославлю их, и не будут унижены".

2. Матфея 15:36 "И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу". 3. Марка 8:6 "Тогда велел народу возлечь на землю; и, взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они раздали; и они раздали народу".

4. Иоанна 6:11 "Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, раздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел".

5. Римлянам 6:17 "Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя".

6. 1Коринфянам 10:30 "Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?"

7. 1Коринфянам 15:57 "Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!"

8. 2Коринфянам 2:14 "Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте".

9. 2Коринфянам 8:16 "Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам".

10. 2Коринфянам 9:11 "так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу".

11. 2Коринфянам 9:15 "Благодарение Богу за неизреченный дар Его!"

12. Ефесянам 5:4 "Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение".

13. Филиппийцам 4:6 "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом".

14. Колоссянам 2:7 "будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением".

15. Колоссянам 4:2 "Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением".

16. 1Тимофею 4:3 "запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением".

17. 1Тимофея 4:4 "Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением".

18. Откровение 4:9 "И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков".

19. Откровение 7:12 "говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь".

Преобразование духовных принципов для служения людям через познание непреходящих ценностей Царства Божьего.

Ведение
Слава Божья
Призвание
Совет
Семья
Разумение
Любовь
Премудрость
Благодарение
Крепость
Страх Господень.
Просмотров: 644