Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия Деньги Иуды
https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpgЧто сделал Иуда с кровавыми деньгами, полученными им за предательство Иисуса: купил землю в Деяния 1:18 или бросил в храме в Матфея 27:5?

Мы сталкиваемся с вопросом, который на сей раз звучит так: "Что сделал Иуда на кровавые деньги, полученные им за предательство Иисуса?" Отрывок из Деяния 1:18 недвусмысленно говорит, что Иуда купил землю. А Матфея 27:5 утверждает, что деньги были брошены им в храме. Священники же, взяв брошенные деньги и посовещавшись, купили на них землю. После тщательного исследования данного события, становится очевидным, что один отрывок выступает в роли краткого изложения другого.

Матфея 27:1-10 подробно описывает предательство Иисуса, а также его значимость с точки зрения исполнения Писания. Если уж докапываться до истины, то он цитирует пророка Захарию 11:12-13, что, как полагают многие, является объяснением пророчеств, найденных в Иеремия 19:1-13 и 32:6-9.

В Деяниях же 1:18-19 Лука подвел краткий итог тому, что люди и так уже знали; но он еще раз пояснил речь Петра, которую тот произнес перед верующими. Это показано на примере стиха 19: "… и это сделалось известно всем жителям Иерусалима…" Совершенно очевидно, что Евангелие уже ходило по рукам верующих к моменту написания Лукой своей книги, поэтому никому и в голову не пришло вдаваться в подробности смерти Иуды.

По книге 101 мнимое противоречие Библии
Джей Смит, Алекс Коудри, Тоби Джепсон, Джеймс Шеффер
Просмотров: 910