Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Он исцелил их

"И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их. Видевшие первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: “осанна Сыну Давидову!”, вознегодовали", Матфея 21:14-15

Две семьи живут друг с другом. К сожалению, они не замечают друг друга и им нечего сказать друг другу. Забор разделил их участки. Две семьи безразличны друг к другу. Они слепы и парализованы, если это касается взаимных нужд.

Может ли Иисус вылечить от этой слепоты? Это будет истинным чудом, если Иисус откроет им глаза, чтобы они в первый раз бросили свои взгляды выше забора и сделали шаг навстречу друг другу. Иисус исцелял слепых и хромых. Такие исцеления нередки и сегодня, так как Иисус живет и сегодня среди нас. Если братья и сестры молятся в единодушии за больных, то многие исцеляются благодаря этому и становятся новыми людьми.

Слова Иисуса обращены не только к страдающим телесными заболеваниями, Он дарит также и новые “внутренние глаза”. Внезапно у человека сходит пелена с глаз, и он видит, что Бог совсем другой. Бог открывается тогда как Небесный Отец, Который любит. Иисус создает новое поле зрения, и человек не прикован больше только к себе и своим целям, даже в вере. Иисус освобождает человека от мысли заслужить спасение. Исцеленные Иисусом могут исцелять других: протянуть им руку примирения или сказать доброе слово. Поэтому мы молимся: “Дорогой Иисус, я благодарю Тебя за мои открытые глаза. Если Ты дотрагиваешься ко мне, то исцеляются все мои болезни, как духовные, так и телесные. В этом я уверен”.

Господь Иисус открывает мне очи, чтобы видеть других!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 607