Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия

 

Библия — "Книга истории вселенной" — предоставляет надежное свидетельство Творца и Очевидца происхождения всех вещей, и является авторитетной во всем.

Только демонстрируя научное и интеллектуальное банкротство эволюционизма, возвышая при этом авторитет Священного Писания, христиане будут успешны в "…разрушении твердынь: ниспровержении замыслов и всякого превозношение, восстающего против познания Бога и послушания Христу", 2Коринфянам 10:4-5.


С Гедеоном произошла разительная перемена. Он возмужал, поверил в себя и свои силы,  реализовал потенциал, который видел в нем Бог.

Деление Библии на главы и стихи было сделано не теми, кто ее первоначально писал. Его добавили в текст Библии через сотню лет после того, как умерли ее авторы, которые даже не планировали этого.

Существует множество археологических находок и результатов исследований, доказывающих, что для ситуаций в Библии, были реальные основания.

"...мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами".

Число Ангелов - тысячи тысяч,  воинство небесное.

Пища Кровь и Тук Прикосновение к мертвому...

В притчах открываются тайны Царствия Небесного, но многие не воспринимают этих тайн, и никакая наглядность не помогает им.

Бог воспользовался каждым автором книги, включая и их личности, для выполнения работы, ведь Он не мог ошибаться в собственных откровениях.

Мера длины Распределения дня и ночи Ночные стражи Дневная стража Меры жидкостей Монеты медные

Разные народы вздумали построить башню до небес.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Выполняя распоряжение Иисуса, вернулись ли ученики в Галилею немедленно в Матфея 28:16-17 или спустя 40 дней в Луки 24:33, 49; Деяния 1:3-4?

Новый Завет написан на греческом, место действия происходило в Израиле и эти имена существуют здесь и по сей день.

Если мы рассмотрим противоречия, то увидим, что многие из  ошибок не являются таковыми, а представляют непонимание контекста, либо ошибки переписчиков.

О каждом самоцвете, который упомянут в Библии, можно изучать и рассказывать очень много. Самоцветы указывают на священность этой книги.

Поскольку Потопом было разрушено духовное влияние человека на мир, Богу не нужно уничтожать землю и наказывать.

Нельзя не упомянуть такие известные нам слова как - Алелуйя. Слово "рай" на иврите звучит "ган эдэн" - "ган" - сад, "эдэн". Так что же кроется в этом слове?