Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия

 

Библия — "Книга истории вселенной" — предоставляет надежное свидетельство Творца и Очевидца происхождения всех вещей, и является авторитетной во всем.

Только демонстрируя научное и интеллектуальное банкротство эволюционизма, возвышая при этом авторитет Священного Писания, христиане будут успешны в "…разрушении твердынь: ниспровержении замыслов и всякого превозношение, восстающего против познания Бога и послушания Христу", 2Коринфянам 10:4-5.


Если мы рассмотрим противоречия, то увидим, что многие из  ошибок не являются таковыми, а представляют непонимание контекста, либо ошибки переписчиков.

О каждом самоцвете, который упомянут в Библии, можно изучать и рассказывать очень много. Самоцветы указывают на священность этой книги.

Поскольку Потопом было разрушено духовное влияние человека на мир, Богу не нужно уничтожать землю и наказывать.

Нельзя не упомянуть такие известные нам слова как - Алелуйя. Слово "рай" на иврите звучит "ган эдэн" - "ган" - сад, "эдэн". Так что же кроется в этом слове?

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg

Это произошло в конце царствования Давида, когда Давид оглядывался назад на свои блестящие победы.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Различия в двух списках связаны с неофициальным и незавершенным характером переписи, или с округленными цифрами, в особенности для Иуды.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg

Разница в цифрах объясняется добавлением или исключением определенных неназванных групп людей.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Обратите внимание на слова в каждом отрывке. Можно увидеть, что формулировки в 1Паралипоменон 21 существенно отличаются от 2Царств 24.

Господь выделил только один день, который бы отличался от всех осталь- ных. Он заповедал нам отдыхать в этот день от всех наших повседневных работ.

Были опубликованы впечатляющие результаты скрупулезных исследований: за тысячу лет Библия не претерпела никаких серьезных изменений.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Скольким ученикам Иисус явился после воскресения: двенадцати в 1Коринфянам 15:5 или только одиннадцати в Матфея 27:3-5; 28:16; Марка 16:14; Луки 24:9; 33

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Противоречия в цифрах имеют отношение к написанию десятков. В 4Царств сказано, что Охозии было 22, в то время как во 2Паралипоменон говорится, что ему было 42.

Послание Спасения сокрыто в именах 10 поколений.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Какой срок царь Иехония провел на троне: три месяца или три месяца и десять дней? Категория: неправильное понимание намерений автора.

Каждый человек индивидуален по своей сущности, являет собой мир. Этот образ Божественный. Человек является мужчиной и женщиной.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Если текст манускрипта, с которого делалась копия был запачкан или размыт, то один или несколько условных знаков, могли быть пропущены переписчиком.