Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник

о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого

Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете ".

"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его".

"а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается источником воды, текущей в жизнь вечную".

...взглянул, и вот, посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю";

Откровение 2:17 "Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень".

Откровение 22:16 "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя".

Иоиль 3:12 "Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы. Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела".

Псалом 70:3 "Будь мне твердым прибежищем, куда я всегда мог бы укрываться; Ты заповедал спасти меня, ибо твердыня моя и крепость моя - Ты".

... вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный

Исаия 8:14 "И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима". 

так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Единородного

Господь, Искупитель Израиля, Святый Его, презираемому всеми, поносимому народом, рабу властелинов: цари увидят, и встанут; князья поклонятся.

первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий". "И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли".

Деяния 10:36 Он послал сынам Израилевым слово

Евреям 7:2 "которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира".

Господь Саваоф будет великолепным венцом для остатка народа Своего. Подарок - драгоценный ка- мень в глазах владеющего: куда ни обратится, успеет"

Духа истины, Которого мир не может принять, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет"; "Разве не знаете, что вы храм Божий?"

"кто постыдится Мои слов, того Сын постыдится".

"И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами"; "Посему и япослал узнать о вере вашей".

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и напол- няйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над всяким животным.

Исаия 29:15 "Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас?"

"Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения"

закон жизни во Христе  осво- бодил от закона греха

Не осталось неисполнив- шимся ни одно из всех слов