Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура Разное

Название музыкальных звуков основана на начальных слогах первых шести строчек средневекового ромско-католического гимна.

Ни один фильм не сделает человека умнее, но он может дать ему определенный заряд эмоций и информацию, которая ему неизвестна.

Есть одна вещь, которая скрывается в бесчисленных анимационных фильмах от студий Disney, Pixar и других. Вы видели ее снова и снова, даже не осознавая этого.

Новая тематика раннехристианского искусства не была чисто внешним фактом. Она отражала новое мировоззрение.

Мужской лик нашли на стене склепа в подземных ходах VI века в древнем христианском центре Верхнего Египта Оксиринхе (в 160 км от Каира).

"Музыка - самый лучший успокоительв печали", Мартин Лютер Лютер не возражал против использования в церкви музыкальных инструментов. 

Можно привести немало обычаев, связанных с мед- ведем, которые бытовали у народов. Но в системе образов медведь могуч, но глуп, его легко обмануть.

25 классических, неоклассических и даже псевдоклассических прекрасных произведений.

Портал Small Demons, в частности, занимается тем, что исследует частоту упоминаний разнообразных вещей в художественный произведениях.

Слова песни не передают главные нюансы лирики и голоса Жака Бреля. Лишь прослушивание фонозаписи оживило краски картины.

Художники дают каллиграфии разнообразные поэтичные сравнения и определения: видят в искусно прописанных буквах застывшую музыку.

Только и только о себе...  Но единственная работа, которую человек должен сделать в этом мире, - это подняться над своим эго. Над жизнью для себя.

Спросите себя: а нужна ли та вещь. И ради этого пропустить танцевальное выступление дочери или соревнование сына.

Музыка заставляет нашу душу звучать в унисон с мировой гармонией, пробуждает в нас лучшие чувства.

Особенности творчества Сальвадора в Библии.

Каким образом в мозгу человека рождается мысль? музыкальная фраза? стихотворная строка? математическая формула? философская идея?

В отличие от рояля, у изобретения Леонардо да Винчи внутри находятся четыре набора струн из конского волоса.

Гармония живописи и музыки. Не простой набор картинок, все выстроено и взаимосвязано в иллюстративный ряд. Картины художника Леонида Афремова.

"По ночам Господь передает мне новые идеи. Я не могу спать, потому что я нереа- льно переполнен ими". Король поп-музыки говорил, что Бог передает ему идеи.