Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя

Сад внутри меня

Когда Адам согрешил, Бог потерял землю и владыку этой земли. Но Бог - реваншист. Мы не призваны ожидать небесного неземного царства, в Евангелие от Матфея - Царство Небесное. Бесполезно ожидать Царство Божье после смерти, Его Царство на Земле.
Но прежде, чем войти в Царство Божье, мы должны победить царство тьмы

Мы должны являть Бога, чтобы менялись сердца людей. Принося Царство куда-либо, вы приносите Божий порядок на каждое место, где вы находитесь. Господь ожидает возвратить землю и хочет видеть конкретные дела Своих посланников в этом направлении.

Библия не зря говорит: "Слушайся отца твоего – он родил тебя, не пренебрегай матерью твоей, когда она и состарится. Да веселится отец твой  и да торжествует мать твоя, родившая тебя", Притчи 23:22, 24-25.

Христиане постоянно желают любви и силы Божьей. Евангелие в делах. Силу можно определить по характеру, поведению, плодам. Зрелый человек умеет отличать заблуждение от истины. Чем больше плодов внутри нас, тем больше силы может доверить нам Бог. Бог не может доверить силу тем, которые не могут ею управлять.

Мало только знать, надо что-то делать. Бог желает, чтобы Его дети были вооружены Его истиной. Когда Бог говорил в Своем Слове: "Я даю вам власть", Он не шутил. Но взяли ли мы эту власть в свои руки?

Не вкладывайте свою веру, власть только в то, чтобы приобрести материальные вещи. Ведь наша вера дана нам для царствования. И если мы видим только начальный результат, то Бог видит окончательный.

С тех пор, как мы покаялись, в нас живет уже две сущности, плотская и духовная. Между нами в большенстве случаев идет война. И какая сущность победит в человеке, такой будет его жизнь: возьмет верх человеческое начало, он будет одним из многих, живущих на земле.

Мы не будем строить физическую стену. В духовном мире нет ни стены, ни железной двери, чтобы за ней спрятаться от страшных болезней, от разрушающих душу и тело наркотиков, от алкоголя и других зол. Нам необходимо воздвигнуть духовную стену.

Иисус был распят, но Бог воскресил Его. Прошло более двух тысяч лет, но времена чудес и знамений не прошли. Иисус и сегодня все тот же: эта же сила исцеления действует и в наши дни. Господь хочет, чтобы люди были здоровыми, успешными, радостными.

Бог желает посрамить дьявола и все дела в нашей жизни. Если вы еще не начали в это верить, присоединяйтесь. Это время, когда Бог особенно будет благословлять нас.

Мы пытаемся бороться с болезнями на уровне плоти, и поэтому таблетки, медикаменты оказывают поверхностное влияние на болезнь. Необходимо смотреть глубже: "возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" К Римлянам 6:23. Но есть поворот к жизни.

Главной причиной болезни является непрощение. Поводов достаточно: обида, разочарование, измена, отверженность. Как часто мы в сердцах говорим: "Я ему (ей, им) этого никогда не прощу!" И не прощаем…

"Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья", Иакова 4: 11