Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Войти в Царство Божье можно путем осознания своего греха. Праведность принадлежит землым людям, то есть нам, возрожденным свыше. Новое творение - рождение чего-то нового, когда наш прежний человек умирает. Мы познаем нового человека.

Мы должны являть Бога, чтобы менялись сердца людей. Принося Царство куда-либо, вы приносите Божий порядок на каждое место, где вы находитесь. Господь ожидает возвратить землю и хочет видеть конкретные дела Своих посланников в этом направлении.

Библия читалась на латыни, которую изучали только священники. Поэтому Мартин Лютер перевел ее на немецкий язык, чтобы все могли читать. Он открыл, что праведник верою жив будет, что по вере в Иисуса Христа дается праведность. Войти в Царство Божье можно путем осознания своего греха. Праведность принадлежит земным людям, нам.

Человек потерял владычество, но Иисус вернул потерянное. Он проповедовал Евангелие Царства. Церковь призвана возвратить человека в Царство Божье. Но люди уходят из церкви.

Христиане постоянно желают любви и силы Божьей. Евангелие в делах. Силу можно определить по характеру, поведению, плодам. Зрелый человек умеет отличать заблуждение от истины. Чем больше плодов внутри нас, тем больше силы может доверить нам Бог. Бог не может доверить силу тем, которые не могут ею управлять.

Когда Адам согрешил, Бог потерял землю и владыку этой земли. Но Бог - реваншист. Мы не призваны ожидать небесного неземного царства, в Евангелие от Матфея - Царство Небесное. Бесполезно ожидать Царство Божье после смерти, Его Царство на Земле.
Но прежде, чем войти в Царство Божье, мы должны победить царство тьмы

Не вкладывайте свою веру, власть только в то, чтобы приобрести материальные вещи. Ведь наша вера дана нам для царствования. И если мы видим только начальный результат, то Бог видит окончательный.

Мы не будем строить физическую стену. В духовном мире нет ни стены, ни железной двери, чтобы за ней спрятаться от страшных болезней, от разрушающих душу и тело наркотиков, от алкоголя и других зол. Нам необходимо воздвигнуть духовную стену.

Ранами Иисуса я исцелен. Иисус взял на Себя мои немощи и понес мои болезни, Он изъязвлен был за грехи мои и мучим за беззакония мои; наказание мое было на Нем, и ранами Его я исцелились. Господь возложил на Него все грехи мои 2000 лет назад.

Примите для себя решение простить всем, любому человеку, обида на которого таится в глубине души. Признайте эту обиду, и Бог избавит от греха непрощения, "Он прощает все беззакония твои", Псалтирь 102:3.

"Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья", Иакова 4: 11

Верьте: - да приидет Царствие Твое – мир, праведность, радость в Духе Святом; - да будет воля Твоя – воля Бога на исцеление, на небе все будут здоровыми; - почитайте Евангелие от Иоанна.

"Так, близко к боящимся Его спасение Его, чтобы обитала слава в земле нашей! Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются; истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес", Пс. 84:10-12

Дьявол – лжец и отец всякой лжи. Он вор – приходит украсть жизнь, любовь, надежду, счастье, семью, призвание от Бога. Почему я молилась за людей и изгоняла бесов? За многими болезнями стоят именно бесы. Они цепляются к плоти и мучают. Крадут здоровье. Крадут все. Что остается?

"И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного".

Я хочу, чтобы вы погрузились в любовь Иисуса. Иисус любит каждого. И каждый, кто верит в Него, должен ухватиться за края Его одежды, чтобы получить для себя чудо.

Ты не можешь войти в сферу твоего здоровья, процветания, реализации таланта. Проклятие закрывает Бога от нас, не дает возможности помочь нам. Он хочет исцелить все сферы нашей жизни.

Вы заметили, что жизнерадостные, энергичные люди меньше болеют, что с ними нам приятно общаться. Нытики, брюзги, жалобщики, ругатели болеют гораздо больше, и нас не тянет общаться с ними. Почему?

Попросите помочь вам исправить положение в семье, пока не поздно. Все, о чем мы заботимся, в наших руках расцветает – пустыня становится садом! Угрюмый, необщительный человек вдруг меняется, приоткрывает свое сердце, если кто-то проявит о нем заботу.

Вы должны свое исцеление утверждать через провозглашение Слова Бога в свою жизнь. Вы поверили Богу, что Он убрал вашу болезнь? Духовный доктор прописывает 3 раза в день молитву исцеления.

Мы пытаемся бороться с болезнями на уровне плоти, и поэтому таблетки, медикаменты оказывают поверхностное влияние на болезнь. Необходимо смотреть глубже: "возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" К Римлянам 6:23. Но есть поворот к жизни.

Иисус был распят, но Бог воскресил Его. Прошло более двух тысяч лет, но времена чудес и знамений не прошли. Иисус и сегодня все тот же: эта же сила исцеления действует и в наши дни. Господь хочет, чтобы люди были здоровыми, успешными, радостными.

Похороните ваше прошлое, какое бы они ни было. Наполните ваше сердце радостью. Вы увидите, как изменится ваш семейный климат, как по-другому к вам будут относиться дети, муж или жена, сослуживцы. У каждого есть в жизни цель. Идите к ней. И чем быстрее вы освободитесь от пут прошлого, тем легче вам будет достичь ее.

Библия не зря говорит: "Слушайся отца твоего – он родил тебя, не пренебрегай матерью твоей, когда она и состарится. Да веселится отец твой  и да торжествует мать твоя, родившая тебя", Притчи 23:22, 24-25.

С тех пор, как мы покаялись, в нас живет уже две сущности, плотская и духовная. Между нами в большенстве случаев идет война. И какая сущность победит в человеке, такой будет его жизнь: возьмет верх человеческое начало, он будет одним из многих, живущих на земле.

Мало только знать, надо что-то делать. Бог желает, чтобы Его дети были вооружены Его истиной. Когда Бог говорил в Своем Слове: "Я даю вам власть", Он не шутил. Но взяли ли мы эту власть в свои руки?
В чём заключается смысл жизни?
Для чего я живу?
Куда же я попаду после смерти?

Эти и другие вопросы задает себе множество людей на земле. Эти же вопросы в свое время интересовали Оксану Мадюдя, когда она ещё не была знакома с Богом. В 27 лет она пришла к Богу. За её плечами остался большой груз: два развода, чернобыльская катастрофа, разрушенное здоровье. Её свидетельство о том, из кого Бог воздвигает себе служителей, показывает, насколько сильно Бог любит Своё творение!

Бог желает посрамить дьявола и все дела в нашей жизни. Если вы еще не начали в это верить, присоединяйтесь. Это время, когда Бог особенно будет благословлять нас.

Главной причиной болезни является непрощение. Поводов достаточно: обида, разочарование, измена, отверженность. Как часто мы в сердцах говорим: "Я ему (ей, им) этого никогда не прощу!" И не прощаем…