Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Ты и я

Взаимоотношения

Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга.

Легче бы было с сытым чревом и с мягкого пуховика, перевернувшись, да прямо в пресветлый рай, но туда со креста дорожка проложена, ибо Царствие Божие не одною или двумя, но многими скорбьми достигается!

Если муж любит свою жену, он будет стараться не причинить ей боль: нанесенный урон жене отобразиться на нем. Счастлив один - счастлив другой; страдает – страдает другой.

когда встречаются два Я
два Я счастливых и безбрежных
сплетаются в тугую нить
чтоб мир любовью весь обвить
чтоб путеводной нитью быть
и привести смешное Чудо
в наш дивный мир из ниоткуда.

За каждым словом скрывается послание, которым мы программируем своего ребенка. Невинная фраза может понизить самооценку на всю  жизнь или же заставить даже в 50 лет доказывать родителям, что они хорошие… Конечно, это замкнутый круг.

Семинары: "Отцовство", "Взаимоотношения в семье"

Муж или жена начинают сравнивать свою "половинку" с самим собой и, обнаружив некое несоответствие, ее переделывать под стать себе. Поскольку такая попытка заочно обречена на провал, в семье начинают возникать ссоры, крики, скандалы; дело идет к разводу.

Идеальных браков нет по той простой причине, что нет идеальных людей. Если благополучный брак и существует, то он является результатом многолетней работы, а не возникает в первый день медового месяца.

Человек пребывает в двойственном состоянии: он приходит в церковь, встречается с Богом; он возвращается домой - и не видит здесь Бога, Который сегодня благой к нему, может благословлять, желает преуспевания. Но человек упорно стоит в вере: "Ничто не отлучит меня от любви Христовой!" Так может происходить не год и не два...

Чтобы сделать девушку благосклоннее, достаточно поставить правильную музыку. В исследовании приняли участие 87 девушек и 10 симпатичных парней в возрасте от 18 до 20 лет. .


Анатолий Белоножко "Семья моей мечты"

Термин "граница" в семейной психотерапии используется при описании исследований взаимоотношений между семьей и другими людьми, а также взаимоотношений внутри семьи. Они осознанно или неосознанно определяют границы своей семьи.