Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Изучены семьи, законные браки, в которых люди сознательно отказывались от рождения детей. Социолог опрашивала мужей и жен, пытаясь понять принятье решение.

Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

...Наутро, еще затемно, он вышел из дома и направился к своему винограднику. Но по дороге хлынул такой ливень, что ему пришлось спешно вернуться домой.

Специалисты при помощи магнитно-резонансного томографа трижды отслеживали мозговые изменения у мужчин, ставших отцами. Зоны мозга влияют на скорость реагирования на плач ребенка и другие действия, связанные с эмоциональным ответом.

Качественное время - это сидеть на диване при выключенном телевизоре, глядя друг на друга, и разговаривать, отдавая друг другу все свое внимание безраздельно. Это значитпойти на прогулку или поужинать в ресторане, смотреть друг на друга и разговаривать.

Женщины должны помнить, что представители сильного пола не так уж просты, мы на самом деле поверхностно о них думаем, многое не знаем об их внутреннем мире.

"Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей!" Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! А что, если бы сто тысяч рублей нашел?"

Я возненавидел ее. "Уж лучше бы у меня вообще не было матери, чем такая, как ты, лучше бы ты умерла!" - кричал я тогда. Она молчала. Больше всего я хотел поскорее уйти из дома, уйти от матери.

- Как зовут тебя?- спросил у него бывший при входе Ангел.
- Да я и сам запамятовал, как меня зовут, - ответил человек, - но окружающие звали Глупцом.

Сексуальность - это сфера, в которой эти контрасты проявляются наиболее остро и драматично. Вопрос о наличии или отсутствии сексуальных отношений до брака становятся настоящим камнем преткновения для молодых христиан.

Мужчина был в бешенстве. Снова выскочив из машины, он бросился к мальчику, который оказался виновником происшествия, схватил его за худенькие плечи, толкнул к капоту и заорал:
- Ты что наделал, негодяй? Ты соображаешь, что натворил? Это новая машина!

Когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Единственное завещание старика появлялось в Рождественских журналах по всей стране а также в журналах для психологов.

Натерли новые туфли хозяину ноги.
Пришел он домой, снял и, обув комнатные тапочки, принялся всю вину сваливать на них.
И они тесные, и они жесткие, и вообще давно пора заменить их на новые: более мягкие и удобные!

Писатель и нобелевский лауреат Джон Стейнбек написал проникновенное письмо, полное любви и мудрости, своему сыну, когда тот впервые влюбился. Эти слова должны быть выгравированы в сердцах и умах каждого живущего человека.

Не было у них секретов, только одна тайна была у жены. И уже став очень старой, жена слегла и тогда решила рассказать свой секрет. Она попросила мужа принести коробку.

Он думал о тех, кто против него, о тех, кто обошел его, о тех, кто не хочет иметь с ним дело, о стихийных бедствиях, о своих доходах, о своих неудачах, - крепко так сидел и думал.

Для женщины, чтобы быть в гармонии с собой, важно чувствовать, что для любимого мужчины главную роль играют семейные ценности, и только потом карьера. Что касается работы, не так страшен её избыток, как недостаток.

Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга.

Если муж любит свою жену, он будет стараться не причинить ей боль: нанесенный урон жене отобразиться на нем. Счастлив один - счастлив другой; страдает – страдает другой.

За каждым словом скрывается послание, которым мы программируем своего ребенка. Невинная фраза может понизить самооценку на всю  жизнь или же заставить даже в 50 лет доказывать родителям, что они хорошие… Конечно, это замкнутый круг.

Муж или жена начинают сравнивать свою "половинку" с самим собой и, обнаружив некое несоответствие, ее переделывать под стать себе. Поскольку такая попытка заочно обречена на провал, в семье начинают возникать ссоры, крики, скандалы; дело идет к разводу.

Идеальных браков нет по той простой причине, что нет идеальных людей. Если благополучный брак и существует, то он является результатом многолетней работы, а не возникает в первый день медового месяца.

Чтобы сделать девушку благосклоннее, достаточно поставить правильную музыку. В исследовании приняли участие 87 девушек и 10 симпатичных парней в возрасте от 18 до 20 лет. .

Термин "граница" в семейной психотерапии используется при описании исследований взаимоотношений между семьей и другими людьми, а также взаимоотношений внутри семьи. Они осознанно или неосознанно определяют границы своей семьи.

Легче бы было с сытым чревом и с мягкого пуховика, перевернувшись, да прямо в пресветлый рай, но туда со креста дорожка проложена, ибо Царствие Божие не одною или двумя, но многими скорбьми достигается!

когда встречаются два Я
два Я счастливых и безбрежных
сплетаются в тугую нить
чтоб мир любовью весь обвить
чтоб путеводной нитью быть
и привести смешное Чудо
в наш дивный мир из ниоткуда.

Семинары: "Отцовство", "Взаимоотношения в семье"


Анатолий Белоножко "Семья моей мечты"

Человек пребывает в двойственном состоянии: он приходит в церковь, встречается с Богом; он возвращается домой - и не видит здесь Бога, Который сегодня благой к нему, может благословлять, желает преуспевания. Но человек упорно стоит в вере: "Ничто не отлучит меня от любви Христовой!" Так может происходить не год и не два...