Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Иисус был жителем захолустной деревеньки. Он не написал ни одной книги, не занимал ни одной должности.  Друзья оставили Его. Один из них предал Его.

Бог пребывание в больнице направляет ко благу. Бог документы о разводе направляет ко благу. Бог срок тюремного заключения направляет ко благу.

Нельзя бесконечно натягивать лук без риска его сломать. Убавьте темп своей жизни, и Бог исцелит вас. Он успокоит ваш ум, ваше тело, а более всего - вашу душу.

Смирение есть действи- тельное изменение духовной природы, а не внешнее подчинение, оставляющее природу неизменной, внутренняя работа над самим собой. В смирении утверждается иерархия бытия, духовный человек преобладает над душевным.

 Писание часто описывает наше поведение, как одежду, которую мы носим. подобно Его одежде, характер Христа был бесшовным. Согласованным. Единым.

В течение полутора тысяч лет Святое Святых говорило: Бог свят, отделен от нас и неприступен. Даже Моисею сказано: "Лица Моего не можно тебе увидеть..."

Вы оглядываетесь: "Если бы я мог исправить.."

Только посмотрите в глаза папы, убаюкивающего своего ребенка... Вы сталкиваетесь с мощной силой, потому что такова родительская любовь.

Александр Мень просто и доступно говорит со зрителем о вечных вопросах, которые задает в течение жизни каждый человек.

Грехи скрыты. Те, что наверху, закрыты Его рукой, а те, что внизу, покрыты Его кровью. Ваши грехи были стерты Иисусом.

Ведь Бог предназначил нас не для гнева, а для спасения, которое мы получаем через Господа нашего Иисуса Христа.

Вы получили во Христе свободу – пользуйтесь этим великим достоянием, полученным от Творца. Стремитесь получить ответ от Создателя.

Мы никогда не найдем тот первый момент, когда Бог стал Богом, потому что не было такого момента, когда Бог не был Богом. Не было такого, что Бога не было.

Верь в Бога, и главное, Богу. Ибо если ты начнёшь исполнять все наши советы без участия Творца   – они не исполнятся. Скажи: "Господи, прости мои грехи, я каюсь".

Если мы - напичканные недостатками и жадностью люди - любим дарить подарки, то насколько боль- ше любит дарить безгреш- ный и совершенный Бог?

Мы делаем это, чтобы помочь этим детям почувствовать себя не ущемленными, а наоборот, любимыми, желанными – это наша цель, наша задача.

Он уравнял в правах женщину и мужчину, зная, что 18 лет дьявол держал эженщину в рабстве и что  никто из людей не поможет ей. Но Бог не смотрит на чье-то мнение!

Ибо ты сотворен по Моему образу... Мною ты живешь.

Бог - не суровый, непроница- емый, невозмутимый.

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь",  Притчи 22:4
"ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением", Псалом 149:4

"Это - результат выбора?""Да"."Они забудут Тебя?" "Да"."Они отвергнут Тебя?""Да". "Они никогда не вернуться?"Некоторые вернуться.Большинство-нет".

Я видел Бога, Который не может бездейст вовать, когда свирепствует шторм. Бога, Который видит, как мне страшно и Который подойдет ко мне  близко.

Загляните-ка Петру в глаза. Видите? Там – страх. В них страх, от которого бешено колотиться сердце, который душит. Страх человека, у которого нет выхода.

Вскоре небо покрывается бесчисленными танцующими точками. Тишина сменяется пронзительными криками птиц. Они заполняют всё небо, а потом все швартовы.

Относитесь к жизни как к путешествию по морю на шхуне. Насладитесь окружающим вас видом. Поработайте с парусами. Подружитесь с капитаном.

Через 15 дней конь вернулся. Его не украли. Он не просто вернулся, но и привел  дюжину диких лошадей.

Он молился о невозможном.  Может быть, Он просто замер в Божественном Присутствии и отдавался на милость Его Величия. А возможно, Он отдыхал.

Вопрос: "Как может мир пребывать в хаосе?"

Вы знали Бога. Знали, как трудится Господь. Знали, что Он хочет от вас, и никаких сюрпризов, ничего неожиданного. Вы знали, что есть Божья воля.

Мир ломится в дверь, а стук Иисуса тих. Голоса криком требуют лояльности, а Иисус просит мягко и нежно. Мир сулит удовольствия для тела, Иисус обещает тихий ужин... с Господом.

Принимая решение пригласить на службу, вы должно быть  видели Иисуса. Большинство посчитали бы малопривлекательным мате- риалом для чтения псалмов.

Две тысячи капель крови песок глотает жадно И славу воздает гордыне палачей, А ты в последний миг заботи- шься о маме – И рвется за-  навес двух тысячей церквей.

Нерелигиозные люди интуитивно судят о добре и зле, как  верующие в Бога. Ученые проанализи ровали несколько исследований по психологии морали.

Есть в Киеве чудесное место, где переплелись судьбы многих людей. Тысячи людей пришли сюда в надежде на чудо. И оно произошло!

Но как им дано позволение подстрекать нас, так и нам дарованы и сила отвергать такие подстрекания, и свобода соглашаться на них. Чего же бояться?

Религиозные верования существуют тысячи лет и доказали свою действенность. Будем надеяться на то, что веру, позитивный элемент.

По словам Сент-Экзюпери, в каждом человеке надо видеть посланника Божия на Земле. Это ощущение должно быть особенным в отношении супруга.

Когда мы живем духовно, мы чувствуем, что наша душа несет за нас всю ответ- ственность. Когда мы живем в теле, мы видим, что наше тело - сплошная глупость.

Мы злоупотребляли свободой. Президент Америки Авраам Линкольн говорит нам: "Те, кто отказы- вают в свободе другим, сами не заслуживают ее".

Бог дает дары, чтобы ведение Господа покрыло эту землю, как воды покрывают море. Мы с вами Его надежда. Мы должны быть даром для кого-то.

Видео-история, основанная на реальных событиях

Духовные дары - это особенное вдохновение и духовные способности, дарованные Духом Святым данным христианину для его служения Богу.
1часть Быть ловцами человеков

Человек все более склоняется к убеждению, что духовная жизнь не могла быть взлелеяна исключительно только человеческой культурой.

Я прошу Бога, чтобы он дал мне счастье. Бог говорит: "Нет. Я даю тебе благословение, а счастье ты выстраивай по своему усмотрению".

Разве нельзя быть хорошим человеком и без христианства? Честно говоря, такой взгляд понять трудно. Мы должны родиться заново при доброй воле.

Бог проводит нас через определенные ситуации.

Евангелие от Иоанна
3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божьего.

...Да не отходит сия книга закона от уст твоих...

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, всё травы да цветы

Оказывается, на Земле все обозревается Богом.

ЯМир жесток, и я слышала, как меня за глаза называли “яловкой” (это корова, которая не может иметь телят). А женщины особенно жестоки.

В жизни ей все удавалось: работа, муж, друзья...

Он видит сердце и напол- няет немощные сосуды.

Эта молитва сама по себе не может привести к спасению, а только искреннее раскаяние, понимание своей грешности и потребности в спасении.

Помоги мне устоять
Ангелам Своим заповедал обо мне Господь