Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье

Болезнь, вызванная эмоциями, темное пятно в медицине. Болезнь, вызванная эмоциями - это физическая болезнь организма, а не душевная.

...Многим приходится вести сидячий образ жизни. Существуют способы, как поддерживать физическую активность, даже если нет времени ходить в зал.

Гиппократ писал: "Люди, страдающие нарушениями двигательной системы, поправляются быстрее, если решаются осторожно, но регулярно ездить верхом".

Массовое возникновение обострений заболевания сердца, сосудов, поражения головного мозга имеют связь с изменениями погодных условий.

Две проблемы с неза- памятных времен волнуют людей: "чего бы съесть" и "как бы похудеть". Они и создают третью - избыточ- ный вес. Это гроза здоровью.

Современный человек 80% времени пристально рассматривает чертежи, карты, рецепты, тексты, и только 20 процентов у него остается на созерцание.

Жрецы Древнего Египта мяса никогда не ели.

Жизнь становится тем, что думаем о ней.

 

Потребность в личном пространстве универсальна, как потребность в общении. Личное пространство необ- ходимо, чтобы не потерять человеческий облик.

Термин "клиповое мышление (КМ)" больше соотносится с последним значением и отсылает к принципам построения музыкальных клипов.

Едва ли не главной опасностью для него были болезнетворные микробы. Но в организме вырабатывались защитные и противодействующие силы.

Молитва ведет к углублению знаний о себе: человек может заглянуть в себя, осознать свой глубоко запрятанные чувства, потребности, страхи, мечты.

Слова - нечто большее, чем передача информации. В них скрывается могучая сила. Произнесенные слова рождают фантомы, невидимый образ.

За пять лет, ученые наблюдали за поведением и здоровьем почти 2000 добровольцев, и результаты мониторинга предоставили в виде списка из пяти чувств.

Mикроэлементы измеряются долями процента и меньше. Многие из них выполняют функции, будучи катализа- торами, "дирижерами" процессов в организме.

 

Мы должны научиться думать положительно. Утверждение - отражение ваших убеждений. Отрица- тельные утверждения приу= множают то, чего не хотите.

На мгновение мозг может перейти в состояние сна, при этом человек продолжит автоматически двигаться, заниматься текущим делом и даже видеть картинку.

Я не хочу, чтобы знали о проблемах. Я не хочу об этом говорить. Я потеряю своих друзей. Я никому не доверяю. Я недостаточно хороша для этого.

Научно-технический прогресс порождает новый генотип человека - людей, которые с детства сидят у компьютера и будут жить в виртуальном мире.

Когда человек не справляется со своими эмоциями или находится в стрессовой ситуации длительное время, наступает дистресс.

Связь между наркотиками, сахаром и западной диетой кажется странной. Жирная пища подобна наркотикам, когда удовольствия плохо заканчиваются.

Мы забыли об искре Божией, которая есть в каждом.

Сигнал о том, что голод утолен, опаздывает на 10 минут. Важно растягивать прием пищи, чтобы успеть понять что наелись, до того как переедите.

Перестаньте пользоваться дверью, она сразу же заскрипит. Человеческое тело создано для движения. Движение остается условием выживания многих.

Все лежит в основе отношения человека к окружающему миру. это включает отношение к людям, отношение к себе, к вашему детству.