Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье

Mикроэлементы измеряются долями процента и меньше. Многие из них выполняют функции, будучи катализа- торами, "дирижерами" процессов в организме.

 

Я не хочу, чтобы знали о проблемах. Я не хочу об этом говорить. Я потеряю своих друзей. Я никому не доверяю. Я недостаточно хороша для этого.

Научно-технический прогресс порождает новый генотип человека - людей, которые с детства сидят у компьютера и будут жить в виртуальном мире.

Более 50% всех болезней вызваны эмоциями!

Связь между наркотиками, сахаром и западной диетой кажется странной. Жирная пища подобна наркотикам, когда удовольствия плохо заканчиваются.

Мы забыли об искре Божией, которая есть в каждом.

Только 1 из 20 дает своему телу минимально требуемую физическую активности. Ожирение в основном обусловлено именно ленью.

Перестаньте пользоваться дверью, она сразу же заскрипит. Человеческое тело создано для движения. Движение остается условием выживания многих.

Все лежит в основе отношения человека к окружающему миру. это включает отношение к людям, отношение к себе, к вашему детству.

Большинство признают, что неплохо бы научиться владеть своими чувствами, но не делают для этого ничего. Чувства для них - царь и бог.

Массовое возникновение обострений заболевания сердца, сосудов, поражения головного мозга имеют связь с изменениями погодных условий.

Ешь разумно. Больше двигайся. Заводи друзей. Планируй столько вселяющих бодрость дел, чтобы у тебя просто не было времени умереть.

Группа японских исследователей под руководством Акио Накамуры (Akio Nakamura) произвела количественную оценку влияния запахов.

Жрецы Древнего Египта мяса никогда не ели.

Чтобы заботиться об обще- ственном благе, человек должен заботиться о самом себе, что не противоречит нормам христианской нравственности.

Большинство интересует, как эффективнее общаться, а не как эффективнее молчать. Но практика молчания - именно то, что придает нашей жизни иное звучание.

Термин "клиповое мышление (КМ)" больше соотносится с последним значением и отсылает к принципам построения музыкальных клипов.

Христианское учение относит чревоугодие к разряду серьезных грехов. Надо употреблять пищу, с белками, содержащую белки, которые организм не отторгает.

В зависимости от силы влияния того, кто сообщает информацию, и особен- ностей психики ее приемника эффект внушения может проявиться с разной силой.

Слова - нечто большее, чем передача информации. В них скрывается могучая сила. Произнесенные слова рождают фантомы, невидимый образ.

Если ложиться позже, будут истощаться интеллектуальные силы. Но при желании организовать жизнь, все постепенно будет изменятся.

Золотые советы от гениального хирурга Николая Амосова, как сосущест- вовать с медициной, чтобы дольше жить и меньше терпеть болезни.

Мы должны научиться думать положительно. Утверждение - отражение ваших убеждений. Отрица- тельные утверждения приу= множают то, чего не хотите.

Первое время диета эффек- тивно действует, и вы легко и быстро сбрасываете вес. Но организм привыкает, и сброс веса идет медленней.

Почему мы болеем гриппом снова и снова? Одна из причин - способность вирусов изменяться. Другая - люди страдают вторичным иммунодифецитом.