Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье

Чтобы заботиться об обще- ственном благе, человек должен заботиться о самом себе, что не противоречит нормам христианской нравственности.

Христианское учение относит чревоугодие к разряду серьезных грехов. Надо употреблять пищу, с белками, содержащую белки, которые организм не отторгает.

Большинство признают, что неплохо бы научиться владеть своими чувствами, но не делают для этого ничего. Чувства для них - царь и бог.

Почему мы болеем гриппом снова и снова? Одна из причин - способность вирусов изменяться. Другая - люди страдают вторичным иммунодифецитом.

Если ложиться позже, будут истощаться интеллектуальные силы. Но при желании организовать жизнь, все постепенно будет изменятся.

Группа японских исследователей под руководством Акио Накамуры (Akio Nakamura) произвела количественную оценку влияния запахов.

Приготовьтесь любить. Если вы ищите любви, то ничего хорошего из этого не выйдет. Любовь всегда внутри нас, она - не внешнее проявление.

Первое время диета эффек- тивно действует, и вы легко и быстро сбрасываете вес. Но организм привыкает, и сброс веса идет медленней.

Большинство интересует, как эффективнее общаться, а не как эффективнее молчать. Но практика молчания - именно то, что придает нашей жизни иное звучание.

Открытие является "одним из завоеваний терапевти- ческой медицины текущего века". Эффективность подтверждена учеными на примерах заболеваний.

Более 50% всех болезней вызваны эмоциями!

В зависимости от силы влияния того, кто сообщает информацию, и особен- ностей психики ее приемника эффект внушения может проявиться с разной силой.

Самым важным для здоровья и самочувствия человека является суточный ритм. Все системы нашего организма в течение суток функционируют по-разному.

Только 1 из 20 дает своему телу минимально требуемую физическую активности. Ожирение в основном обусловлено именно ленью.

Золотые советы от гениального хирурга Николая Амосова, как сосущест- вовать с медициной, чтобы дольше жить и меньше терпеть болезни.

У дневника питания есть еще одно полезное свойство: если вести его регулярно, он может служить отличным сдерживающим фактором.