Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Ежедневные прыжки в течение 2 минут в день.

При воздействии света на организм человека во время сна резко возрастет риск бессонницы, гипертонии и депрессии. Кроме того, из-за освещения ухудшается качество самого сна.

При головокружении: вращение кистями; массаж точки на ладони; повороты головы. При шуме в ушах: наклоны головой, большие пальцы за ушами.

Сон конкурирует за время с работой, общением и семьей. Сон занимает 4 место в этом турнире. Современные технологии усугубляют проблему

Активность генов зависит от состояния человека. Лаборатории делают оперативную обработку информации, заложенной в последовательности ДНК.

Древние правы, говоря: здо- ровый дух в здоровом теле.

Он устыдил уховное чадо за купание в холодной воде.

Некоторые стареют раньше, другие - дольше остаются молодыми. На скорость старения влияю стрессы, которые обуславливают нездоровые реакции на мир.

Здоровье и болезни зависят от нашего ощущения мира.

Чтобы держать свой вес под контролем, постарайтесь до полудня хотя бы 20 минут проводить на открытом воздухе: полученной дозы света будет достаточно.

Мозг требует почти 20% всей энергии, поступающей с пищей. Как заставить свой мозг работать более продук- тивно, а не просто окислять глюкозу вхолостую?

Древние охотники-собиратели питались нерегулярно, и способность думать и действовать много часов без еды естественно для человека поведением.

Покаяние, пост и молитва - единственная надежда. Пост и молитва могут принести пробуждение и изменение курса и разжечь любовь ко Христу.

Любой крем состоит из нескольких групп компонентов, внутри которых можно выбирать конкретные вещества в зависимости от потребностей вашей кожи.

Золотые советы от гениального хирурга Николая Амосова, как сосущест- вовать с медициной, чтобы дольше жить и меньше терпеть болезни.

95% мужчин и женщин заняты для спорта.

Маски, питательные и ночные крема лучше всего приготовить своими руками из натуральных легкодоступных природных компонентов.

Чтобы сердце оставалось здоровым, а ваш организм получал требуемую физическую нагрузку, то 4 раза в неделю совершайте получасовые прогулки.

Сбой "внутренних часов" напрямую влияет на нашу физиологию. Чтобы улучшить качество сна, они рекомендуют регулярные физические упражнения.

99 % всех болезней происходит от неправильного питания. Поэтому одним из главных условий долголетия является здоровый рацион.

Самое здоровье подталкивает человека на желание порисоваться качествами перед другими. Это заставиляет наделать уже тысячу глупостей.

Всякий есть, что он ест. Здо- ровье зависит от питания.

30 добровольцев читали английских классиков.

Исследователи проверяли комбинации музыки и тишины и пришли к выводу, что оперная музыка наиболее полезна для сердца и циркуляции крови

О зависимости от жирной и сладкой пищи. Грызуны проходили через лабиринт и добраться до одного из двух призов - печенья или рисовой лепешки.

Согласно тибетской медицине зоны пальцев рук и точки ладоней - своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган.

Привычки и зависимости всегда идут вместе.

Когда меняется образ жизни, а затем и меню, меняются составляющие процесса пищеварения и обмен веществ. Отсюда предпочтительна своя диета.

Дания - первая и единственная страна в мире, которая ввела подобный налог. В Европе есть страны, где проблема избыточного веса стоит куда более остро.

Каждые выходные он принимает экстази, кокаина и кетамина. Правда, 76% опрошенных заявили, что не нуждаются в наркотиках, чтобы им было весело.

Всегда действовали двойные стандарты, когда речь идет о наркотиках, принцип прост если правительство получает прибыль, оно закроет глаза на что угодно.

Чтобы заботиться об обще- ственном благе, человек должен заботиться о самом себе, что не противоречит нормам христианской нравственности.

Выявляются факторы, влияющие на вес. Смотрят по-новому на взаимосвязь веса с различными химическими реакциями, происходящими в организме.

За пять лет, ученые наблюдали за поведением и здоровьем почти 2000 добровольцев, и результаты мониторинга предоставили в виде списка из пяти чувств.

Научно-технический прогресс порождает новый генотип человека - людей, которые с детства сидят у компьютера и будут жить в виртуальном мире.

Потребность в личном пространстве универсальна, как потребность в общении. Личное пространство необ- ходимо, чтобы не потерять человеческий облик.

Едва ли не главной опасностью для него были болезнетворные микробы. Но в организме вырабатывались защитные и противодействующие силы.

Наш иммунитет помогает формировать не только всем известная аскорбинка, а сразу три вещества-анти- оксиданта. Это витамины С, А (бета-каротин) и Е.

Только 1 из 20 дает своему телу минимально требуемую физическую активности. Ожирение в основном обусловлено именно ленью.

Связь между наркотиками, сахаром и западной диетой кажется странной. Жирная пища подобна наркотикам, когда удовольствия плохо заканчиваются.

Хождение же босиком возвращает наши ноги к естественным природным условиям, тренирует нашу стопу, закаляет её, делает более выносливой.

Мытье рук уменьшает чувство стыда за совер- шенные в прошлом дурные поступки, а также снижает влияние чувства отвращения на моральные оценки.

Жрецы Древнего Египта мяса никогда не ели.

Мы забыли об искре Божией, которая есть в каждом.

Молитва ведет к углублению знаний о себе: человек может заглянуть в себя, осознать свой глубоко запрятанные чувства, потребности, страхи, мечты.

Слова - нечто большее, чем передача информации. В них скрывается могучая сила. Произнесенные слова рождают фантомы, невидимый образ.

Мы провозгласили свое право жить как хочется, и получили взамен разные страдания. Выработать  религиозное отношение - значит исцелиться.

Именно мысль нужно изменить. Это можно сделать это с помощью молитвы. Человек, живущий с молитвой, не склонен держать себя в напряжении.

Благодаря молитвам мы учимся правильно мыслить и чувствовать. Мы меняем мысли и пагубные установки, которые привели нас к плачевному состоянию.

Жизнь становится тем, что думаем о ней.

 

С некоторыми  что-то случается, другие проживают жизнь без единой царапины. Несчастный случай - выра- жение раздражения и обиды, протест против власти.

Мы должны научиться думать положительно. Утверждение - отражение ваших убеждений. Отрица- тельные утверждения приу= множают то, чего не хотите.

Приготовьтесь любить. Если вы ищите любви, то ничего хорошего из этого не выйдет. Любовь всегда внутри нас, она - не внешнее проявление.

Все лежит в основе отношения человека к окружающему миру. это включает отношение к людям, отношение к себе, к вашему детству.

Если вы хотите уйти с работы, говорите себе, что вы освобождаете эту работу с любовью и даете место человеку, который будет на ней просто счастлив.

Утром вы думаете: "Оопять надо просыпаться. Другой день". И получаете точно такой день, каким его представляете. Одну неприятность за другой.

Если вспомните, что носили в третьем классе, воспоминание будет без эмоциональной оценки. Так отнеситесь ко всем событиям в вашем прошлом.

Глубоко в центре человечес- кого существа есть бездонный кладезь, любви; позвольте этой любви подниматься на поверхность. Она наполняет ваше сердце.

Результаты исследования показали, что дети, страдающие от алкогольного синдрома плода, в шесть раз чаще прочих становятся эпилептиками.

Я не хочу, чтобы знали о проблемах. Я не хочу об этом говорить. Я потеряю своих друзей. Я никому не доверяю. Я недостаточно хороша для этого.

Все мы хотим, чтобы наша жизнь изменилась, но сами меняться не желаем. Для того, чтобы измениться, вы должны изменить ход мыслей.

Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем разуме, кого надо простить. Именно его надо простить - значит, пришло освобождение.

Наибольшее влияние на образование человека оказывает семья,. Во многих семьях развивается обстановка сильного эмоционального стресса.

Как часто мы говорим: "Вот такой я человек". Обычно убеждения - мнения людей, которые мы воспринимаем и включаем в систему собственных представлений.

Обладаю ли я безопасностью или я опасаюсь за безопасность семьи, финансов, работ? Могу ли я найти творческое выражение в работе, хобби?

Важное действие положительных эмоций - они вытесняют плохие эмоции, которые порождают стресс.  Это самый надежный резерв вашего здоровья.

Достоинство человекав в том, что он может учиться.

Болезнь, вызванная эмоциями, темное пятно в медицине. Болезнь, вызванная эмоциями - это физическая болезнь организма, а не душевная.

Когда человек не справляется со своими эмоциями или находится в стрессовой ситуации длительное время, наступает дистресс.

Более 50% всех болезней вызваны эмоциями!

Эффективный способ от недомоганий - жить по-другому. Никто об этом не задумывался: считаем, что жить, как живем, - единственный способ.

Крупнейший порок людей - достичь счастье на Земле.

Ученые сопоставили объем порций еды на последней трапезе Христа его ученики-апостолы, а в качестве неизменного показателя взяли размер их головы.

Если ложиться позже, будут истощаться интеллектуальные силы. Но при желании организовать жизнь, все постепенно будет изменятся.

Когда используют синтети- ческие "эликсиры жизни"

Статуям богов трижды в день приносились дары в виде продуктов. После церемоний жрецы уносили продукты домой, где съедали за семейным столом.

...Многим приходится вести сидячий образ жизни. Существуют способы, как поддерживать физическую активность, даже если нет времени ходить в зал.

Первое время диета эффек- тивно действует, и вы легко и быстро сбрасываете вес. Но организм привыкает, и сброс веса идет медленней.

Современный человек 80% времени пристально рассматривает чертежи, карты, рецепты, тексты, и только 20 процентов у него остается на созерцание.

Красивые, густые, сильные, блестящие и послушные - вот, пожалуй, чего хочет добиться от своих волос женщина, начиная за ними ухаживать.

Сегодня консультируются с врачами не более 20% заболевших. Остальные 80 заняты самолечением. Они составляют аудиторию лекарственной рекламы.

Ешь разумно. Больше двигайся. Заводи друзей. Планируй столько вселяющих бодрость дел, чтобы у тебя просто не было времени умереть.

В основе явления причины тектонического характера, перестраивающие нашу генную систему. Человек мнит о себе многое, замахивается на климат.

Иисус ничего, кроме субботней праздности, не отменил. Мытьем рук и ног, ограничениями в диете и пренебрегли уже Его последователи.

Длительность приступа мигрени составляет до нескольких часов, а иногда и дней. Боль усиливается при любых раздражителях: свет, звук и запахи.

Перестаньте пользоваться дверью, она сразу же заскрипит. Человеческое тело создано для движения. Движение остается условием выживания многих.

Всего несколько уловок, техник, небольших измене- ний в  образе жизни могут добавить энергию в вашу жизнь и достичь лучших умственных результатов.

Гиппократ писал: "Люди, страдающие нарушениями двигательной системы, поправляются быстрее, если решаются осторожно, но регулярно ездить верхом".

Самым важным для здоровья и самочувствия человека является суточный ритм. Все системы нашего организма в течение суток функционируют по-разному.

На мгновение мозг может перейти в состояние сна, при этом человек продолжит автоматически двигаться, заниматься текущим делом и даже видеть картинку.

В зависимости от силы влияния того, кто сообщает информацию, и особен- ностей психики ее приемника эффект внушения может проявиться с разной силой.

Открытие является "одним из завоеваний терапевти- ческой медицины текущего века". Эффективность подтверждена учеными на примерах заболеваний.

Очень важна двигательная активность, так как сердце является не единственным двигателем крови. Сердце и капилляры - насосы, качающие кровь в теле.

Древнейшее противодействие ухудшению памяти - массаж головы и воротниковой зоны. Ежедневно выполняйте массаж по 5-10 минут.

Нна кинолентах минувших лет, вы обратили внимание, как сидели наши предки в старину. Чаще всего на краешке стула и непременно с выпрямленной спиной.

Две проблемы с неза- памятных времен волнуют людей: "чего бы съесть" и "как бы похудеть". Они и создают третью - избыточ- ный вес. Это гроза здоровью.

Можно запретить контакты с источником инфекции - и болезни не будет. Мы идем первым путем. Бог предлагает второй.

Христианское учение относит чревоугодие к разряду серьезных грехов. Надо употреблять пищу, с белками, содержащую белки, которые организм не отторгает.

До 70% болезней и смертейсвязаны с неадек- ватным питанием, употреб- лением продуктов с химическими компонентами, фальсификаты.

Mикроэлементы измеряются долями процента и меньше. Многие из них выполняют функции, будучи катализа- торами, "дирижерами" процессов в организме.

 

Не oбращающий внимания на эту сторону жизни  остается без защиты и открывает себя вредоносным влияниям, и одежда становится врагом человеку.

Сегодня мы оптимисты "мотивированные". Оптимизм пришел на смену пессимизму благодаря информированности – "В унынье мало проку..."

Будет здоров позвоночник и весь наш опорно-двигательный аппарат - проживем здоровыми отпущенное нам время, достигая долголетия.

Большинство признают, что неплохо бы научиться владеть своими чувствами, но не делают для этого ничего. Чувства для них - царь и бог.

Достижение абсолютной соразмерности частей в нашем мире возможно лишь с использованием сверхточных приборов и компьютерных программ.

Все виды восточных единоборств требуют от человека  развития и поддержания в здоровой форме своего опорно-двигательного аппарата.

Во время серой зимы, когда мало солнца и тепла, многие чувствуют усталость, многие раздражены. Надо улучшить настроение, укрепить нервную систему.

Вpемена, когда беpеменность отдавалась на откуп высшим силам, прошли. Про беременную женщину, не сдававшую анализы, подумают, что она "не в себе".


Чем разнооб разнее пища, тем больше энергии требуется для ее переваривания. Простота и однообразие в питании экономят его энерготраты.

Почему мы болеем гриппом снова и снова? Одна из причин - способность вирусов изменяться. Другая - люди страдают вторичным иммунодифецитом.

У человека двое биологических часов. Первые действуют в зависимости от времени суток. Вторые зависят от приема пищи.

У дневника питания есть еще одно полезное свойство: если вести его регулярно, он может служить отличным сдерживающим фактором.

Сегодня главная опасность - применение через Интернет новых методов зомбирования и даже изменения человеческого генокода.

Омолаживающий секрет золотых нитей знали во времена Клеопатры. Именно им приписывается тайна неувядающей красоты одной из роковых красавиц.

Можно не заметить в толпе красивого человека, не заметить человека стильного невозможно! Также общество стремится к экологической гармонии.

Курение может косвенно влиять на развитие мозга эмбриона. Около 20% случаев психозов у детей и подростков можно было бы предотвратить.

Сигнал о том, что голод утолен, опаздывает на 10 минут. Важно растягивать прием пищи, чтобы успеть понять что наелись, до того как переедите.

Большинство интересует, как эффективнее общаться, а не как эффективнее молчать. Но практика молчания - именно то, что придает нашей жизни иное звучание.

То, что негативные эмоции не лучшим образом влияют не только на отношения с окружающими и настроение, но и на здоровье человека, известно давно.

Вы должны  стать на позицию людей, которые считают, что наш "главный человек" заключен внутри нас. Это и есть наш бессмертный дух.
Термин "клиповое мышление (КМ)" больше соотносится с последним значением и отсылает к принципам построения музыкальных клипов.

Группа японских исследователей под руководством Акио Накамуры (Akio Nakamura) произвела количественную оценку влияния запахов.

Истерики? Это по женской части. Так считалось всегда. Но жизнь меняется. "Особо одаренные" мужчины нехитрое это дело осваивать начали давно.

Недосыпание влияет на женщин больше, чем на мужчин. Установлено, что нехватка сна чревата развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

В последнее время в Интернете ведется обсуждение специфических услуг, предоставляемых на коммерческой основе каждому желающему.

Массовое возникновение обострений заболевания сердца, сосудов, поражения головного мозга имеют связь с изменениями погодных условий.