Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Таланты и добродетели вызовут к тебе уважение, и люди будут восхищаться тобою, тогда как талантами второстепенными, ты стяжаешь любовь их.

Тщеславие, хвастовство, притворство  Осуждение хвастовства  Недопустимость и опасность лжи  Рассеянность и неуклюжесть  Существует необычайно много разных видов вульгарности  Противоречивость и непоследовательность человеческих страстей

Много лет после смерти матери, когда Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века, он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. После его прочтения  Эдисон прорыдал несколько часов.

Правила складываются из отношений людей, времени и места; здравый смысл отбирает их, хорошее общество совершенствует. Благоразумие - рекомендует.

Растратишь ты это время попусту, проведя его в лени или занимаясь пустяками? Или используешь каждое мгновение так, чтобы оно вскоре уже вознаградило тебя удовольствиями, положением, добрым именем?

Хорошее общество бывает двух родов: одно состоит из людей, которые занимают привилегированное положение и; другое же состоит из тех, кто имеет какие-либо особые заслуги или добился значительных успехов.

Воспитанность - это единственное, что может расположить людей с первого взгляда. Хорошее воспитание заключается в непринужденном, учтивом и уважительном поведении.

Если человек начал курить, будучи подростком, в его мозге могут произойти структурные изменения, которые, возможно, станут основой для пожизненной никотиновой зависимости.

Ученые провели опрос, целью было выяснить, сколько друзей самое опти- мальное для подростка. Экс- перты задавали вопросы об их отношении со сверстниками.

Родители обычно знакомы с друзьями своих детей, но они зачастую даже не имеют представления о тех друзьях, которые в интернете. В то же время позитивное поведение друзей в соцсетях может заставить тинейджеров изменить собственное в правильное русло.

Ребята пришли и играли еще веселее. Старик заплатил им и обещал в следующий вечер заплатить снова. Но следующим вечером дети получили не по 50, а по 25 центов.

Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы.

Нервные центры, отвечающие за мотивацию в отношении похвалы и награды, отличаются у тинейджеров особым восприятием.

Сексуальная революция, пришедшая к нам на десятки лет позже, чем в западные страны, заметно изменила отношение родителей к воспитанию целомудрия в дочерях. Уже нередки случаи, когда взрослые спокойно относятся не только к внебрачному сожительству молодых пар.

Все время держи в голове, что разные люди развиваются разными темпами. С самого первого дня твоего появления на свет твое расписание совершенно уникально.

Опрос 976 семей выявил, что дети, на которых в возрасте 13 лет часто кричали родители, продемонстрировали более проблемное поведение в последующий год.

Родители стараются оградить вас. Но нельзя согласиться с теми, кто без конца старается уберечь своих детей от опасностей. Пусть двое поймут это сами. Чем дольше  сопротивление необдуманному решению, тем меньше времени у юной пары, чтобы получше узнать друг друга.

Жизнь была бы куда проще, если б ты мог ввести все эти исходные данные в компьютер и получить детальную распечатку "Это - я". И точное знание того, что думают о тебе окружающие, вряд ли поможет - наш взгляд на себя зачастую весьма отличается от того, как нас видят другие.

У вас есть какие-нибудь сомнения по поводу друг друга? Если есть, не спешите планировать женитьбу. Брак - не "естественное завершение" взаимоотношений и не решение существующих проблем; брак - это вершина взаимоотношений, если эти взаимоотношения уже достаточно зрелые.

Он доставал ручку от зонтика, рассматривал ее на свет, поворачивал под разными углами, подставляя под солнечные лучи, с восхищением наблюдая, как они прелом­ляются и как изменяется цвет ручки. Так он проводил все время до обеда и был абсолютно счастлив. Фаустино любил свои драгоценности всей душой и не нуждался ни в чем дру­гом.

Бесполезно уговаривать вас тут же расстаться, может, ваш союз может быть удачным. Но постарайтесь увидеть ваши отношения в будущем.

Тела начинают развиваться. У девочек это происходит где-то между девятью и двенадцатью годами, самый бурный период - около двенадцати; у мальчиков - между одиннадцатью и четырнадцатью, пиковое время - лет в четырнадцать. Это развитие это происходит как бы рывками.

- Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
- Если ты задаешь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.

Девушки просто истерзаны принятыми в обществе идеями по поводу хорошей фигуры. Куклы вроде популярной Барби предлагают такие физические идеалы, которых просто невозможно достичь. Что касается мужской красоты, то общественное мнение относится к ней несколько либеральнее.

Американские врачи провели исследование влияния детской литературы на образ жизни и, в частности, нормализацию веса у юных читателей.

Побаловать себя конфетами.
Купить новые елочные украшения.
Написать список подарков для всех родных и близких.
Устроить вечер новогодних фильмов..

Маленькая девочка спросила своего брата:
- Что такое любовь?

- Это когда ты каждый день крадешь у меня из портфеля шоколад...

Он ест сладкие финики, и ничего другого.

Нравиться другим очень важно, но гораздо важнее нравиться самому себе. Ну что тут такого, если тебе гораздо удобнее быть одному, чем в постоянном шуме и разговорах? Можно часто проводить время в одиночестве, но это вовсе не значит чувствовать себя одиноким.

Некоторые родители облегченно вздыхают, когда узнают, что их чада "всего лишь" пьют - вот что значит легальность алкоголя! Иные из родителей даже поощряют своих детей к выпивке, полагая, что "незапретный" плод будет менее сладок. Однако, как правило, все происходит как раз наоборот.

Каждый из нас нуждается в утешении и совете, конкретном проявлении любви. Но мы часто слишком сдержанны, слишком робкие, чтобы выявлять наши правдивые чувства.

Сейчас молодые люди вступают в половые связи куда раньше, чем прежде. Средний уровень - шестнадцать лет, но, случается, и до того. К сожалению, многие начинают половую жизнь, руководствуясь абсолютно неверными мотивами, а потом страдают от последствий.

Сегодня ребята гораздо раньше сталкиваются с социальными и моральными проблемами: ранняя беременность, алкоголь, наркотики, самоубийства - все это возрастает в геометрической прогрессии.

Поиском дети пользуются иначе, чем взрослые. Например, они в четыре раза чаще задают запросы в виде вопросов (доля таких запросов среди детских - 4,5%), сообщается в исследовании компании Яндекс, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Разрыв всегда сопровождается болью, чувством, будто тебя все покинули. Ты чувствуешь смятение: что же произошло на самом деле? Почему тебя разлюбили? Человек, разлюбивший тебя, редко может объяснить, почему это произошло. А чувства подростков вообще меняются резко.

Важный двигатель отношений - когда вам нравится быть в компании друг друга. Чтобы дружить с человеком противоположного пола, не обязательно заводить "роман".

Те из родителей, кто достаточно хорошо подкован в данном вопросе, порой стесняются обсуждать его с детьми. Они решают проблему просто: вообще не говорят с подрост- ками на эту тему.

Не проходит и дня, чтобы мы не узнали о каком-то политике, спортсмене или рок-музыканте, жизнь которого искалечили наркотики. Люди должны знать, какая опасность их подстерегает. Причем знать это они должны до того, как решат на нее ступить, ни в коем случае не после.

Тебя терзает мысль: а нравишься ли ты людям? Но если ты сам себе не нравишься, почему тебя должны любить окружающие? Теперь давай продолжим это логическое построение: если ты научишься любить себя, так почему же другие не будут тебя любить? Но это их проблемы, не твои.

Есть основания полагать, что это провоцирует развитие метаболических болезней в дальнейшем. Но при этом дети, которые хорошо питаются с самого раннего детства, проходят через период полового созревания раньше своих сверстников, имеющих более скудный рацион.

Каждый подросток проходит периоды чудовищного одиночества, неуверенности и беззащитности. Усугубляется это еще и страхом, что ты один во всем классе, нет, во всей школе, нет, во всей вселенной, включая низшие формы растительной жизни, испытываешь подобные ощущения.

Вся наша жизнь - школа. Ты узнаешь, что и работа очень похожа на школу, только теперь роль учителя исполняет босс. И, как и в школе, ты встретишься с разными людьми.

По данным исследований, большинство людей, открывавших стрельбу в школах, незадолго до этого пережили неудачи и потери. Есть и много других потенциальных факторов - издевательства окружающих и месть, психические заболевания, жестокие фильмы и видеоигры, наркотики и доступ к оружию.

Девочки во всем мире ежедневно сталкиваются с дискриминацией, насилием и жестоким обращением. Эта тревожная реальность побудила провозгласить Международный день девочек.

Когда учитель собирал тетради он заметил, что одна девочка еще не закончила. Учитель спросил, не нужна ли ей помощь. Ученица ответила: "Да. Я долго сомневалась, какие выбрать. На свете так много чудес". Тогда учитель предложил зачитать, что она выбрала. Девочка решилась прочитать.

Однажды ушел младший брат и пропал. День его нет, второй - нет. Неделя прошла. Обеспокоился старший брат: а вдруг с младшим что случилось, а он так и не попросил у него прощения? И отправился на поиски.

Лучик печалился: "Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?" Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: "Мы с тобой – особенные.

Любители видеоигр должны были нажать на кнопку и после этого узнать выиграли они или проиграли. Выяснилось, что в наибольшее возбуждение "центр удовольствия" приходил именно в момент проигрыша.

Владелец клуба, 28-летний Стивен Найтингейл, организовывавший бои, сказал, что это были "исключительно хорошие и интересные мероприятия". "Начальный возраст участников - 5 лет. Все базируется на борьбе. До 14-15 лет удары запрещены"

Жизнь у средневековых подростков была трудной. Об этом свидетельствуют многочисленные травмы и увечья. Известно, что в столицу Англии XVI века приезжали молодые люди со всех уголков соединенного королевства.

...я думал, что ты еще маленький у меня, а ты уже взрослый - курить пытаешься! Не знал я, где взять себе напарника для бега по утрам, а вот он, вырос! Одна беда, встаю рано, ведь к восьми утра на работу. Но ничего, раз куришь - значит, парень ты уже взрослый,

Семейные отношения и счастье родителей являются ключевой составляющей детского счастья. Вопреки широко распространенному бытовому мнению, отношения с родителями гораздо более важны, чем дружба с братьями и сестрами.

Подросток, считая себя уникальной личностью, в то же время стремится внешне ничем не отличаться от сверстников. Типичной чертой подростковых групп является "конформность" – усвоение привычек, подражательность.

...Выглядят девочки очень красиво,
А сигарета шарм дополняет,
Девочки горды – они это знают.