Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Библия

 

Библия — "Книга истории вселенной" — предоставляет надежное свидетельство Творца и Очевидца происхождения всех вещей, и является авторитетной во всем.

Только демонстрируя научное и интеллектуальное банкротство эволюционизма, возвышая при этом авторитет Священного Писания, христиане будут успешны в "…разрушении твердынь: ниспровержении замыслов и всякого превозношение, восстающего против познания Бога и послушания Христу", 2Коринфянам 10:4-5.


знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена

Царь Давид первый начал сопровождать пение составленных им боговдохновенных молитв игрой на музыкальном инструменте.

Библия живет! Живет, подобно евреям, которых фараон напрасно пытался утопить; Навуходоносор – сжечь; Аман – предать позорной смерти!

Без малых испытаний не выйдешь из больших.

Словом "волхвы" были переведены с греческого как "маги". Обычно эту сцену помещают с ангелами, пастухами, пещерой, звездой, яслями с Иисусом.

Половина Книги будет пере- ведена на язык смайликов.

"Библия для бедных" (Biblia Pauperum – В.Р.) на западе.

Библия самая читаемая  книга в мире. Поэтому с именами, которые упоми- наются, знаком каждый. Но мало кто задумывался о значении древних имен.

Это всего лишь попытка установить связь между религией и научным рационализмом. "Книга Господа" обсуждается в сети, продается по интернету.

Развилка - в отношении к возвращению  блудника и великого грешника. Каждый может спросить, а как бы он повел себя в этой ситуации?

В 2014 году было выпущено 65,7 миллиарда экземпляров Библий на десяти китайских диалектах и 59,3 миллиарда экземпляров на 90 языках.

Христос однажды пострадал за грехи наши, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал.

К 300 г. по Р. Х. Новый Завет был переведен на несколько языков. Сирийские пропо- ведники донесли Евангелие и Библию до Китая, Индии, Армении и Грузии.

История его подвигов внешне похожа на историю авантюриста, не умеющего владеть собой, стремяще- гося к  удовлетворению капризов и  страстей.

Событие избиения младенцев обросло множеством деталей, особенно заметных, если смотреть  с первых веков до последнего времени.

Этау трагедия одна из самых запоминающихся в Библии.