Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Различия в двух списках связаны с неофициальным и незавершенным характером переписи, или с округленными цифрами, в особенности для Иуды.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg

Это произошло в конце царствования Давида, когда Давид оглядывался назад на свои блестящие победы.

Нельзя не упомянуть такие известные нам слова как - Алелуйя. Слово "рай" на иврите звучит "ган эдэн" - "ган" - сад, "эдэн". Так что же кроется в этом слове?

Поскольку Потопом было разрушено духовное влияние человека на мир, Богу не нужно уничтожать землю и наказывать.

О каждом самоцвете, который упомянут в Библии, можно изучать и рассказывать очень много. Самоцветы указывают на священность этой книги.

Если мы рассмотрим противоречия, то увидим, что многие из  ошибок не являются таковыми, а представляют непонимание контекста, либо ошибки переписчиков.

Новый Завет написан на греческом, место действия происходило в Израиле и эти имена существуют здесь и по сей день.

https://godwomen.org/images/stories/raznoe/bib1.jpg Выполняя распоряжение Иисуса, вернулись ли ученики в Галилею немедленно в Матфея 28:16-17 или спустя 40 дней в Луки 24:33, 49; Деяния 1:3-4?

Разные народы вздумали построить башню до небес.

Мера длины Распределения дня и ночи Ночные стражи Дневная стража Меры жидкостей Монеты медные

Бог воспользовался каждым автором книги, включая и их личности, для выполнения работы, ведь Он не мог ошибаться в собственных откровениях.

В притчах открываются тайны Царствия Небесного, но многие не воспринимают этих тайн, и никакая наглядность не помогает им.

Пища Кровь и Тук Прикосновение к мертвому...

Число Ангелов - тысячи тысяч,  воинство небесное.

"...мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами".

Существует множество археологических находок и результатов исследований, доказывающих, что для ситуаций в Библии, были реальные основания.

Деление Библии на главы и стихи было сделано не теми, кто ее первоначально писал. Его добавили в текст Библии через сотню лет после того, как умерли ее авторы, которые даже не планировали этого.

С Гедеоном произошла разительная перемена. Он возмужал, поверил в себя и свои силы,  реализовал потенциал, который видел в нем Бог.

Библия была прочитана большим количеством людей и переведена на большее количество языков, чем любая другая книга. Это истинно Слово Божие!

Господь, творящий чудеса, приходит "как тать ночью". Чудо с научной точки зрения - вмешательство. Оно вводит фактор, который ученый не учитывал.

Этау трагедия одна из самых запоминающихся в Библии.

Событие избиения младенцев обросло множеством деталей, особенно заметных, если смотреть  с первых веков до последнего времени.

История его подвигов внешне похожа на историю авантюриста, не умеющего владеть собой, стремяще- гося к  удовлетворению капризов и  страстей.

К 300 г. по Р. Х. Новый Завет был переведен на несколько языков. Сирийские пропо- ведники донесли Евангелие и Библию до Китая, Индии, Армении и Грузии.

Христос однажды пострадал за грехи наши, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал.

В 2014 году было выпущено 65,7 миллиарда экземпляров Библий на десяти китайских диалектах и 59,3 миллиарда экземпляров на 90 языках.

Развилка - в отношении к возвращению  блудника и великого грешника. Каждый может спросить, а как бы он повел себя в этой ситуации?

Это всего лишь попытка установить связь между религией и научным рационализмом. "Книга Господа" обсуждается в сети, продается по интернету.

Библия самая читаемая  книга в мире. Поэтому с именами, которые упоми- наются, знаком каждый. Но мало кто задумывался о значении древних имен.

"Библия для бедных" (Biblia Pauperum – В.Р.) на западе.

Половина Книги будет пере- ведена на язык смайликов.

Словом "волхвы" были переведены с греческого как "маги". Обычно эту сцену помещают с ангелами, пастухами, пещерой, звездой, яслями с Иисусом.

Без малых испытаний не выйдешь из больших.

Библия живет! Живет, подобно евреям, которых фараон напрасно пытался утопить; Навуходоносор – сжечь; Аман – предать позорной смерти!

Царь Давид первый начал сопровождать пение составленных им боговдохновенных молитв игрой на музыкальном инструменте.

знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена

...презрели все обличения мои. За то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их. А слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла.

Страницы заповедей - из египетского темного папируса. "Маца" выполнена из специальной бумаги ручного литья. Текст напечатан вручную на старинном печатном станке.

К Библии с ненавистью относятся либеральные профессора, геи и лесбиянки, атеисты, шовинисты, фашисты. Они тут же начинают коверкать и извращать её текст.

Кровь — это сама жизнь. А что может быть ценнее?

Ветхозаветные пророчества о Мессии, исполнившиеся в Иисусе из Назарет.
На протяжении всего Нового Завета апостолы говорят о двух сторонах жизни Иисуса.

Он твердо и решительно отказывался сделать чудо, недвусмысленно увещевая их: "Род лукав и прелюбо- дейный знамения ищет, и знамение не дастся ему"

Она - единственное растение, упоминаемое в ветхозаветном рассказе о райском саде.  Адам и Ева "сшили смоковные листья и сделали себе опоясания".

Как только вставало солнце, Савл обращал лицо в сторону Иерусалимского храма - каждый иудей делал так, где бы он ни жил, - и произносил первую молитву

Фараон, для которого израильтяне отстраивали резиденцию - город Раамсес и "город запасов" Питом, и при котором произошел Исход израильтян из Египта.

Все гигантские и быстротечные процессы, протекают на глазах астрономов. И эти факты вполне согласуются со словами Иисуса.

Это собрание повествований писалось на протяжении 16 столетий людьми различного происхождения: пастухами, царями, рыбаками, учеными.

Волхвы пытались определить, кем будет Младенец: выберет мирру- рачом, если ладан,-священ- ником, золото - царем.

Мы приобщаемся к Богу, целое есть единство различного. Церковь - тело Христово, а Христос - вторая ипостась Троицы.

Библия - "Книга истории вселенной" - предоставляет надежное свидетельство Творца и является авторитетной во всем. Библейский спутник

Псалтирь и христианство неотделимы, как душа и тело. И это неудивительно, так как Сам Христос любил эту Книгу. Но как сегодня используется  Псалтирь?

Мое единственное упование в том, что плотью и духом, в жизни и смерти я не принад- лежу самому, но Спасителю нашему, Иисусу Христу.

Часто сходитесь вместе, исследуя то, что полезно; ибо не принесет вам пользы все время веры вашей, если вы не сделаетесь совершенными.

Христианин является совершенно свободным господином всего сущего и не подвластен никому; Христианин является покорнейшим слугой всего сущего и подвластен всем.

Алекса́ндр Влади́мирович Мень - проповедник, автор книг по богословию, истории христианства и других религий, по основам христианского вероучения, богослужению.

По закону Бога нужно было поститься лишь в ежегодный день искупления, что полезно, если проводится из правильных побуж- дений при подходящем случае.

Своим главным козырем мифологи считали "молча- ние века". В самом деле, если Христос существовал, почему о нем не упоминают историки той эпохи?
Роберт Е. Ли "Во всех моих недоуменьях и отчаяниях я всегда находил в Библии свет и силу"
Королева Виктория "Я приписываю Библии величие Англии".

Библия является самой издаваемой в мире Книгой. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземп- ляров. Каждую секунду печатается одна Библия.

Поучения апостолов и ныне назидают в храмах.

Слово "канон" в христианстве, как правило, обозначает "написанное правило веры" или список подлинных книг, представля- ющих собой Слово Божие.

Впервые после 150 лет текст самой древней христианской Библии воссоединился в Интернете.

Господь открывает Свою волю высшим Ангелам.

Канонический текст разделен на восемь глав, и разбивка эта восходит к христианским источникам раннего Cредневековья. 

Притча позволяет одновременно обращаться к совершенно различным уровням разума и духа, побуждает к критическому размышлению.

Ни свидетельство Предания, ни внутренние данные не позволяют приурочить писания Луки к определенной точке христианского мира.