Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых Интересно

В природе не существуют слепых сил. Изучая тончайшую настройку нашего мира, мы убеждаемся, что есть все основания для веры в сверхъестественного Создателя, который Словом Своим сотворил все.

Сам Рамелли свой замысел так и не воплотил в жизнь, но сохранились его чертежи. Изучив чертежи, энтузиасты закупили в точности те материалы, что рекомендовал изобретатель – европейский бук и белый дуб.

Кубок Ликурга считается уникальным благодаря загадочному цветовому эффекту. Чаша меняет сцвет в зависимости от освещения.

Леонардо да Винчи  был убежден, что в голове человека есть особая сферическая зона - "камера здравого смысла", - в которой обитает душа.

Сникерс назвали в честь лошади кондитера Фрэнка Марса. Фрэнк Баум дал название страны Оз через картотеку, где была карточка – (O-Z). А Волков перевел:)

Шутки про блондинок известны, их популярность не угасает. Несмотря на противоположные доказательства. Откуда пошло заблуждение?

Многие пытались спрoгнoзирoвaть кaртину грядущегo - oт рaя дo исчезнoвения челoвечествa. Нo один пророк нaрисoвaл впечaтляющее будущее.

Мypавей может поднять вес, в 50 pаз больший, чем его собственный, и тянyть вес, пpевышающий его собственный в 30 pаз. Все поляpные медведи - левши.

Луизианская покупка - крупнейшее приобретение земли США - оформив в 1803 году сделку на сумму 15 млн. долларов, удвоили свою территорию.

По майя, текущая эпоха началась 11 августа 3114 до н. э. и закончится 21 декабря 2012. Самый большой вишневый пирог весил 17,112 т, вес начинки 16,692т.

Он был одним из первых иллюстраторов  в области научной фантастики и заслужил неформальный титул "Отец фантастической иллюстрации".

Песня "Tomorrow Never Knows" с вышедшего в 1966 году альбома Beatles "Revolver" является одним из самых ранних экспериментов в психоделической музыке.

В городе Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни.

По сверчкам определяют температуру: подсчитывают количество стрекотаний в минуту, разделить на два, затем прибавить девять и снова разделить на два.

В Вавилонии отец невесты в течение месяца поил зятя медовым пивом. Отсюда - "медовый месяц". Слон - единственное животное, не умеющее подпрыгивать.

Первая реклама напечатана в Англии в 1477 году. Это реклама молитвенной книги. Провокаторы раковых болезней: алкоголь, сигареты, табак, наркотики.

Самую длинную поездку на трамвае в мире можно совершить в Германии. Самый длинный путь без пересадок - Береговой трамвай в Бельгии 67км.

Пиар - член монашеского ордена для обучения юношества. Игра в настольный футбол (кикер) была создана для развлечения раненых детей.

Он еще в 1945 году предсказал полет первого спутника связи, использование геостационарной орбиты, высадку человека на Луне.

Древняя доска для игры в нарды датируется 5000 лет до н. э. Глава государства во дворце царапает свое имя бриллиантом на оконном стекле.

Мозг - загадка, ее нельзя разгадать. Когда наступает клиническая смерть, душа покидает тело. Пациенты говорят о "коридорах" и "световых тоннелях".

Сара Бернар сыграла 13-летнюю Джyльеттy в 70 лет. Если бы женщина имела пропорции кyклы Барби, она передвигалась бы на 4 конечностях.

Запись информации идет на волновом уровне, электромагнитными и акустическими излучениями. И записывается голограммами и "текстами".

Козел отпущения - в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа отпускали в пустыню.