Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

художник Pascal CampionВы родились вместе и вместе пребудете вечно. Вы будете вместе, когда белые крылья смерти развеют ваши дни. Вы будете вместе даже в безмолвной памяти Божией.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви.

Чтоб хранима была ты судьбою, За тебя я прошу и молюсь…

Если вы имеете намерение приносить радость близким, значит, вы более готовы для семейной жизни. Когда христианин не думает о себе, а служит другим, смиряя себя, то счастье само ищет его. Рафаил Карелин

Джастис и Джереми Стампер, познакомились в воскресной школе, когда им было по 10 лет. В старшей школе они начали встречаться, им исполнилось по 20 лет и они решили сыграть свадьбу. 19 дней спустя Джастис попала в уаварию на автомобиле.

Сегодня я сказала своему 18-летнему внуку, что за все свои школьные годы я так и не попала на школьный бал, потому что меня туда никто ни разу не пригласил. И, представляете, этим вечером он, одетый в смокинг, позвонил в мою дверь и пригласил на школьный бал в качестве своей партнерши.

Христианство учит, что брак - союз двух людей на всю жизнь. Верно, что разные церкви придерживаются на этот счет не совсем схожих мнений. Некоторые не разрешают развода совсем. Другие разрешают его очень неохотно, только в особых случаях. Очень печально, что между христианами нет согласия в таком важном вопросе.

У Него бездна благословений! А сыны человеческие – окружающие вас люди – увидят, как отражается на вашей жизни благословение от Бога, и поклонятся Ему! ждите от Господа того благословенного дня, готовьтесь к нему, готовьте красивый наряд, "облекшись в виссон чистый и светлый", Откровение 19:7-8.

Ей часто приходилось лежать в больнице, много средств потратили на операции.
Как-то его спросили:
- Наверно, это обходится вам очень дорого?

К ним подошла старуха и спросила, не проходил ли мимо них красивый высокий юноша. - Он пошел к реке, - тут же ответил старый. - Но мимо нас прошел лишь невысокий пожилой человек с уродливой внешностью, - удивился молодой.

Юноша обратил внимание на ка- мень с еле видной надписью: "За пе- ревалом находит- ся страна, где живут добрые люди. Не бойтесь, если они покажутся вам уродливыми".

Первый брат целую ночь не мог заснуть и думал так: "Мне-то гораздо легче жить на свете, у меня есть жена и дети, а вот у моего брата никого нет..." Тогда решил он взять часть своего урожая и потихоньку отнести ночью на поле брата. 

Чего он только не предлагал красавице: покататься на его быстрых волнах, ласковую прохладу воды в нестерпимый зной и целый водоворот всевозможных развлечений и удовольствий. Заколебалась красавица.
Заметил это безнадежно любивший ее жучок и принялся отговаривать: - Погубит он тебя!

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.

- Добрый день! - приветствовало облако дюну. - Как там живется, внизу?
- Живу в компании других дюн, солнца и ветра. Иногда тут проходят караваны. Иногда здесь стоит невыносимая жара, кажется, что можно расплавиться, но ничего, выдерживаем. А как это жить вверху?

В назначенное время все самые красивые девушки в великолепных платьях и драгоценных украшениях прибыли во дворец. В присутствии всего двора принц сообщил им, в чем будет заключаться соревнования: "Каждой из вас дадут по одному семени. Та, что вырастит из него красивый цветок станет царицей".

...Все у нее не так: и муж не работящий, и сын беспутный, и дочь ветреная. И хозяйство у них небогатое, и концы с концами еле сводят. Она же как каторжная работа­ет и готовит на всех, и обстирывает, и убирает за всеми. Бухнулась она на колени и взмолилась: - Господи, за что мне наказание такое?! Не могу я крест нести.

"В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть верхнюю часть хлебца. Я мечтала об этом тридцать лет и заслужила верхнюю половинку: была примерной женой, вырастила прекрасных сыновей, содержала в полном порядке дом".

- Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу как раз от пыли вытирает. вот-вот упадет.

Из врачебного любопытства, он спросил, что случилось. Мужчина ответил, что у нее, к огромному прискорбию, обнаружена болезнь Альцгеймера. Врач успел сделать процедуры, пока они беседовали, на что потребовалось время. К 9 часам мой пациент не успеет.

- Подыщи подходящего кандидата для брака.
- Стань подходящим кандидатом для брака.
Берегите друг друга! В настоящее время сложно найти кого-то действительно достойного внимания, настоящего!

Духовная подготовка к браку является главным основанием успеха в семейной жизни. Мудрый человек должен сделать акцент на духовной зрелости и духовном росте.

Танцуй со мной до конца любви
Dance Me to the End of Love-Leonard Cohen

Помните, "Большинство людей употребляют лучшую пору своей жизни на то,
чтобы сделать худшую ещё более печальной", Ж.Лабрюйер

Я сегодня дарю тебе счастье..
Просто так.. протяну на ладони.
Понимаешь, могу я не часто
дорогие подарки позволить.

Мы живем с тобой, чтобы что-то понять, даже если понимание ничего не меняет. Жизнь - надежда понять. От незна- ния - недоверие, от недоверия происходит непонимание.

Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, я не скован будничными заботами.

Великодушие всем пренебрегает, чтобы всем завла­деть. Ларошфуко
Благоразумие тоже идеал. Мах Вильгельм
Улыбнемся!
В жизни существует баланс - женщины чаще говорят глупости, а мужчины – чаще их делают. Неизвестный

Будьте оба внимательны больше всего к взаимным отношениям, чтобы не закрались привычки раздражения, отчужденности. Л.Н.Толстой

Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом. - А. Дюма-отец
Когда мужчины неуважительно относятся к женщине.

Зеркало, которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины. З.Графф Самое верное средство завоевать Любовь других - подарить им свою любовь. Ж.Ж. Руссо

Ощущение безысходности – нечеловеческое чувство. Помогает вера в любовь. Несоответствие желаемого и действительного, неспособность что-либо изменить, покорность судьбе, как правило нежелательной, сплошь и рядом. Можно использовать это как рычаг для включения собственной воли.

Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви.Виктор Гюго.
Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
 

Любить – это значит видеть чудо, невидимое для других. Мориак Франсуа.

В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимым. Санд Жорж

Любовь женщины. Мы различны - познаем друг друга! Золотая середина.
Наиболее общим из всех различий является различие пола. Вильгельм Дильтей.
Где любовь, там и Бог. Л.Н.Толстой.
В арифметике любви один плюс один - это все, два минус один - ничего. Миньон Маклофлин

Удачный брак - это строение, которое нужно каждый раз реконструировать. Моруа Андре
В браке три четверти счастья человечества, а в остальном — едва ли четверть. Достоевский
Убедитесь в важности брака для полноты жизни в ее многогранных проявлениях.

И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже...
Так далеко, но близкому такому
И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю...
Отчаянья. Спасла тепла минута.