Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Розовые и белые лепестки маргаритки можно использовать как украшение, ими посыпают салаты, открытые бутерброды, отварные овощи.

(бурачник, бораго, огуречник)
Листья и побеги огуречника содержат витамины С и А, соли калия, сахар, жирные кислоты, каротины, эфирные масла, смолистые вещества.

Французы первыми решились использовать настурцию на кухне. Во Франции цветки настурции примешивают к салатам для придания им пикантности.

Использовать подобные растения следует, внимательно сверяя их свойства с текстом Священного Писания.

Сладкий плод можно смело есть и пить, солить, вялить, сушить, варить из его мякоти мед, а из корок варенье, готовить арбузные цукаты.

Не секрет, что тело человека на 70 % состоит из жидкости, а правильный водно-солевой обмен в организме - половина успеха на пути к здоровью и молодости.

Эфирное масло получают из кожуры плодов путем холодного прессования. Для получения 1 кг эфирного масла требуется около 3000 лимонов - кожура.

Лечебные свойства винограду придают фитохимикаты - натуральные антиоксиданты, защищающие клетки сердца.

Ананас растет подобно нашей капусте: на коротенькой кочерыжке — пучок листьев, среди которых растет сам фрукт.

Позвоночник называют "столбом жизни". Поддержавают нашу основу молоко, телятина, морковь, сельдерей, курага, говяжья печень, гречневая каша.

Зачастую рацион постящихся беден витаминами и микроэлементами, из-за чего в первые дни они часто чувствуют слабость.

Киви - китайский крыжовник. Киви фрукт молодой, родился он сто лет назад. Все началось с посылки из Китая.

Главный деликатес — это цветки лилейника. Зеленые бутоны засаливают так же, как огурцы, на которые они очень похожи по вкусу.

В помидорах содержится антиоксидант — ликопен, который нейтрализует эти вредные молекулы. Больше всего его обнаружено в помидорах.

Достичь долголетия просто! Пейте молоко, наслаждай- тесь кофе, уделяйте внимание овощам и фруктам и, конечно, не отказывайтесь от черного шоколада.

Древние греки почитали тыкву как богиню и дали ей красивое и торжественное имя – Колокассия. В древнем Китае в большой тыкве купали новорожденных.

В плодах груш содержатся органические кислоты, которые вместе с соляной кислотой желудочного сока подкисляют пищу.

О сортах меда для профилактики и лечения различных заболеваний, а также  отдельные рецепты народной медицины.

Человечество получило множество полезных изобретений. Однако как негативное последствие стало резкое ухудшение здоровья человека.

Если вы хотите иметь красивую кожу и сохранить эффект надолго, то регулярное употребление персиков поможет достигнуть результата.

В Китае этот симпатичный цветок олицетворяет долголетие, а в Индии он считается священным растением.

Все мы любим блюда из белокочанной капусты, но не всем знакомы ее целебные свойства. В Англии в Дорсете поставлен памятник - качан капусты.